Какой частью речи является определяемое слово в каждом приложении?

Никита Брулёв Ученик (115), закрыт 1 неделю назад
Разбросанные на полу игрушки пришлось быстро собрать.

В унылом скрипе сосны послышалась накопленная годами жалоба.

(А. И. Куприн)

Согнувшиеся от ветра берёзки раскинулись вдоль дороги.

Я потерявший всякую надежду на благополучный исход решил обратиться за помощью.

Замер лес весь посеребрённый сияющим небом.

(А. И. Куприн)

Мы обрадованные этой приятной новостью спешили поделиться ею с остальными.

Мне ничего не понимающему в математике эта лекция казалась неинтересной.
существительное или местоимение
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453011) 1 месяц назад
Какой частью речи является определяемое слово в каждом приложении?
Разбросанные на полу игрушки пришлось быстро собрать. - Игрушки - существительное.

В унылом скрипе сосны послышалась накопленная годами жалоба. - Жалоба - существительное.

(А. И. Куприн)

Согнувшиеся от ветра берёзки раскинулись вдоль дороги. - Березки - существительное.

Я, потерявший всякую надежду на благополучный исход, решил обратиться за помощью. Я - личное местоимение.

Замер лес, весь посеребрённый сияющим небом. Лес - существительное.

(А. И. Куприн)

Мы, обрадованные этой приятной новостью, спешили поделиться ею с остальными. - Мы - личное местоимение.

Мне, ничего не понимающему в математике, эта лекция казалась неинтересной. - Мне - личное местоимение.