Кошка есть ириски.

Charlotte Charlotte Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
Всем привет, у меня проблема. Оставила чистые ириски на столе и отошла на пару минут, а кошка уже 2 поедает. Теперь лежит рядом и кашляет, с ней все будет хорошо? Кто знает, можно ли им вообще есть ириски? Стоит идти к ветеринару?
Голосование за лучший ответ
_megaumka Гуру (4446) 1 месяц назад
лучше сходите на всякий пожарный, вдруг она не сможет сама их "вытащить" из себя
Елена Мудрец (18052) 1 месяц назад
Если челюсти не вставные , то можно.
Мистер Икс Гуру (2593) 1 месяц назад
Ну ириски довольно твердые и вязкие конфеты, есть такие конфеты клыками - трудно, это мягко сказано, поэтому могла их попытаться проглотить, а они могли застрять в горле, можно подождать пока порастворятся, может выйдут, если долго так будет кашлять или задыхатся то идите к ветеринару.
Оч чёрная кошка Высший разум (419612) 1 месяц назад
Сладкий вкус кошки слабо чувствуют, а могут и вообще не чувствовать. Сладкое удел травоядных и всеядных. Кошкам сладкое нельзя. Переизбыток углеводов у кошек ведёт к диабету! В ирисках и других сладких продуктах кошек может привлекать запах сливок. Одноразовое поедание таких вещей не опасно, но постоянно сладкую еду кошкам давать нельзя.
Если кошка подавилась и делает лапами движения как будто пытаясь вытащить что-то изо рта, то стоит заглянуть к ней в рот, если она задыхается, то надо быстро бежать к врачу!