На Бегонии появился какой-то странный белый порошок,похожий на муку.

Юлия Ветрова Ученик (174), на голосовании 2 недели назад
На Бегонии появился какой-то странный белый порошок , похожий на муку.Легко смывается , с листочками все хорошо. Под листками все чисто . Цветочки здоровые , цветет непрерывно.Появился он примерно 2-3 недели назад.
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190715) 1 месяц назад
Может мучнистая роса. Опрыскиваете? Фото показать можете, чтоб не гадать
Софи Радивил Мудрец (13942) 1 месяц назад
Мучнистая роса, появляется когда растение ослаблено, содержится в некомфортных условиях. Либо свежекупленое растение, тогда ничего удивительного. Просто снимайте салфеткой ее