География 9 класс

Наталья Кузюрина Ученик (235), закрыт 1 неделю назад
Выберите все верные утверждения о Северном Кавказе.

В нижнем течении реки Кубань выращивают рис.
На границе Республики Дагестан и Азербайджана расположена крайняя южная точка нашей страны.
На территории Северного Кавказа очень высока доля городского населения.
Район граничит с Грузией, Арменией и Азербайджаном.
Северный Кавказ — самый многонациональный район России.
Территория исключительно богата водными ресурсами.
Лучший ответ
Остальные ответы
егор палыч Искусственный Интеллект (703602) 1 месяц назад
Верные утверждения о Северном Кавказе

В нижнем течении реки Кубань выращивают рис
На границе Республики Дагестан и Азербайджана расположена крайняя южная точка нашей страны

На территории Северного Кавказа очень высока доля городского населения По информации Росстата, в городах Северного Кавказа проживают 5 153 000 человек (50,7%), в сельской местности — 5 018 000 человек (49,3%).

Район граничит с Грузией, Арменией и Азербайджаном

Северный Кавказ — самый многонациональный район России