Как вам помог зоопсихолог в работе с вашим питомцем? Можете ли порекомендовать зоопсихолога?

Анатолий Явлонин Знаток (488), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (263788) 1 месяц назад
Угу...соседка к своему наглому дворянину вызывала. Как вил из нее веревки, так и продолжал вить, только деньги на ветер выбросила. Лучше б на дрессплощадку записалась.
MadfishПросветленный (30554) 1 месяц назад
На дресс площадку надо ходить. А тут щелкнул пальцами и к тебе специалист приехал=)))
Марина Николаева Высший разум (263788) Madfish, ну дык. Навешал лапши, получил бабок, а собака как была оборзевшей, так и осталась :))
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305996) 1 месяц назад
зачем здоровой собаке зоопсихолог?
личное мнение-это чистой воды шарлатанство. идеальный зоопсихолог,это лицензированный кинолог ,инструктор по дрессировке и сдача норматива на диплом
Madfish Просветленный (30554) 1 месяц назад
Поможет облегчить кошелёк.
Любовь Мыслитель (8582) 1 месяц назад
тем, у кого проблемные собаки советую Софью Баскину читать , по большей части там полезная информация ...
https://baskina.com
Конкретно с зоопсихологами не работала, но кое-что из их методик бывает применяю, например, выстраивание доверия с трусливыми собаками.
Яга Мудрец (11633) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Тут нужно понимать, что компетентность специалиста не определяется его названием. Сейчас за словом "зоопсихолог" может скрываться как девочка, прослушавшая трёхдневные онлайн-курсы, так и практик с многолетним опытом. Важнее не то, как человек себя называет (кинолог, инструктор по дрессировке, специалист по поведению, зоопсихолог и т. д.), а то, что он может и умеет.
Вам выше ответили про площадки. Опять же... Там может работать супер-специалист, который поможет решить любую проблему, а может - человек, владеющий одной-единственной методикой обучения навыкам, рассчитанной на среднестатистическую нормальную собаку. А называться они оба будут одинаково - инструкторами-дрессировщиками.