Я хочу завести котёнка но мама против. Она не умеет за ними ухаживать и у нас рыбка. Что делать?

Вика Борисова Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
kruyger Знаток (452) 1 месяц назад
Пожарить рыбку и скормить коту
Максим Деловой Мастер (1174) 1 месяц назад
Естественно она против будет, если вся ответственность на неё переляжет
Ник Туб Ученик (33) 1 месяц назад
Уговори свою маму 100 раз
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207901) 1 месяц назад
подождать пока ты подрастешь.Котик ответственное дело
olga Оракул (94195) 1 месяц назад
хорошо подумай, нужен ли тебе котенок... Эта радость на первые 3-4 месяца - возьмете вы его примерно в 3 месячном возрасте, а в 6-7 месяцев это уже будет взрослый кот
Дура . Мастер (2347) 1 месяц назад
Принести котёнка за ним не сложный уход
Александр Горовой Ученик (115) 1 месяц назад
Найди подходящий момент когда мама будет в настроении, перетяни ответственность на себя.
Оч чёрная кошка Высший разум (419617) 1 месяц назад
Чем кормить собираетесь? Какой наполнитель в лоток? Где ближайшая приличная ветеринарная клиника и сколько стоит визит к врачу? Сколько денег надо на кота в месяц? Нужно ли ставить на окна антикошку, чтобы кот не упал с высоты? С кем кот будет оставаться, когда вы куда-то уедите? Короче необходимо сначала многое узнать и выяснить прежде, чем заводить кота. Причем именно кота, а не котёнка! Котёнком он будет пол года, а котом всю остальную жизнь лет 20!
Максик зачем? Ученик (117) 1 месяц назад
Сожри рыбку, и заведи кота
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203597) 1 месяц назад
А при чем тут мама не умеет? Т. Е она даже сама понимает, что кошка на ней будет. Так поэтому и не хочет.
Кошка-деньги
Александр Б Ученик (166) 1 месяц назад
Разузнай всю информацию про котенка. Какой корм лучше покупать, как ухаживать, какой лоток купить, как приучить ходить в лоток и т.д. Чем больше ты будешь иметь информации насчет будущего животного, тем больше шансов, что мама разрешит тебе завести его.

Насчет рыбки: за ней надо будет следить, чтобы кот не съел её. У меня был волнистый попугай и кот одновременно (кот и сейчас есть). Так вот: кот не съел попугая, но с аппетитом за ним наблюдал, и попугаю явно было страшно, хоть и мы старались кота не пускать в комнату с попугаем. Попугая пришлось отдать, потому что не хотели устраивать стресс птице.

Но сразу будь готов, что кот может съесть рыбку, так что заранее выбирай кто тебе важнее: кот или рыбка