Здравствуйте. Может ли собака заразить кошку панлейкопенией?

237 Nova Ученик (123), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
nikita73737 Мыслитель (7740) 1 месяц назад
Есть вероятность
237 NovaУченик (123) 1 месяц назад
Откуда вам это известно?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270966) 1 месяц назад
А собаки разве ею болеют?
237 NovaУченик (123) 1 месяц назад
У меня никогда не было собаки, хочу привести в дом щенка -подростка. А кошки не привиты. Переживаю, чтобы кошки не заразились от собаки ни чем серьёзным, кроме блох. Подскажите, пож-та, опасно ли привести собаку?
237 Nova Ученик (123) 237 Nova, пёс дворняга с улицы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227467) 1 месяц назад
Нет. Чтобы заразить, но самому болеть, а собаки к панлейкопении не восприимчивы
237 NovaУченик (123) 1 месяц назад
Можно уточнить ваш ответ, не очень поняла. Собака кошку не заразит чумой ( пандейкопенией)?
237 Nova Ученик (123) 237 Nova, *панлейкопенией
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227467) 1 месяц назад
Не пропечаталось. Не но, а надо. Чтобы заразить кого-то, надо быть больным, распространять вирус. А вирусы у разных видов разные, свои. Чума у нас тоже разная, у человека бубонная, у собаки чума плотоядных, у кошки панлейкопения. И друг друга мы заразить не можем. Вот бешенство общее для всех теплокровных, туберкулёз может передаваться, паразиты общие. Чума у каждого своя, кошка заражается только от больной кошки, собака от собаки.