1 год назад
от

Повышены АЛт и АСТ , остальное в норме

ДД!
мне 24 , веду здоровый образ жизни без вредный привычек.
Алкоголь так же не употребляю
Пришла к Врачу с жалобами на ЖКТ(знаю, что проблемы с ним, но ни каки не проверяла)
Сдала Биохимию и общий анализ крови , все показатели в норме кроме АСТ И АЛТ,
ЩФ , ГГТ, билирубин общий и прямой -ок!
С-реактивный белок-ок
Сдала на Гепатит А, В, С - отрицательный
Гастроэнтерелог назначил Гепртал, пью 5 дней уже.
Перый показатели до Гепртала были :
АЛТ-98 , АСТ-48
на четвертый день приема ГЕпратл
АЛТ-89, АСТ- 42

УЗИ брюшной полости без патологий...
Возможно кто-то сталкивался с таким?

ВАЖНО отметить, что я пила 4 года оральные контрацептивы, и прекратила пить в январе этого года

Просто "умников", свалить нахрен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если есть повышение и АЛТ, и АСТ — это значит, что клетки печени разрушаются и ферменты из них активно попадают в кровь.

Да это небольшое повышение. Пейте гептрал дальше, 5 дней это ни о чем. Месяц-два пропейте хотя бы, потом повторные анализы

реакция организма на гормональные препараты

Давно завязали с ок?

Я принимала гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv. Он помогает печени восстанавливаться и выводить токсины. Курс длится месяц, мне помог, чувствую себя хорошо, побочек не было.