Подскажите стоимость саженцев Делоникса Королевского и Пурпурной Баухинии.

Димон Сироткин Ученик (2), на голосовании 2 недели назад
Вырастил от нечего делать 20 Делониксов Королевских и 10 Пурпурных Баухиний. Это декоративные экзотически деревья.
Пробежался по цветочным магазинам городе - все хотят, дайте два!
Но я не знаю какая сейчас средняя цена на эти растения.

Делониксы - 3 месяца, 3-4 яруса настоящих листьев. Саженец в среднем в районе 20см.
Баухинии - 2 месяца, 15см - 3 яруса настоящих листьев.

По сколько за штуку можно сбывать такие саженцы?

Видел на одном сайте, что за саженец Королевского Делоникса 1+ год и без учета доставки просили 5400 рублей.

Сеянцы Баухинии интернет показал цену в 550 рублей. Но там совсем мелочь и информация 5 летней давности по этому растению.

Делониксов в запаснике лежит мешок семеня 50 штук. Этого года урожай.
Баухиний Пурпурных (Орхидейное дерево) - еще 20 семян ожидающих посадки.
Голосование за лучший ответ
Ardney Гений (60496) 1 месяц назад
Делоникс- слишком большое растение для квартиры и цветение сеянцев под вопросом. Если бы он привлекательный для цветоводов, то его давно уже разводили. Баухиния- тоже не мелкое дерево, оно уже поинтересней (лично для меня). Белая баухиния цветёт на первый же год. А пурпурная может намного позже, в этом её большой минус и самый огромный- её АБАЖАЕТ клещ. А продавать в среднем и те другие можно руб по 700. Попробуйте на Авито выставить с ценой побольше и поменьше и далее уже действуйте согласно интереса людей.
Димон СироткинУченик (2) 1 месяц назад
Я смотрел цены на Юле и Авито - там в основном с Сочах продают. Но карточки старые и не обновлялись давно. Сеянец Делоникса Красного Королевского за 550 рублей отдают с 2 ярусами листьев. Но там так все оформлено, что нет доверия к продавцу.
Баухинии - не указано какими торгуют. Так же - Сочи или Караснодар. Но там по 350 рублей за штуку сеянец. А какой конкретно сорт и цвет - не ясно. Более с других городов я не видел.

Насчет моего местоположения - у меня их и в городе реализовать можно. Просто не хочу чтобы за "мамкиного бизнесмена" посчитали ибо буду просить слишком много за "травинку". И упор хочу именно в Бонсай сделать, так как они у меня 2-3 ярус и это самый размер для формирования бонсая. Корневая густая, прочная. Саженец удобрен, под фитолампой 12 часов биколорной.
Димон СироткинУченик (2) 1 месяц назад
И Делоникс можно в квартире выращивать. Только обрезку надо будет проводить и каждый год менять землю с обрезкой корневой системы. Тогда можно будет рост контролировать. Он все равно 5 лет только в ствол расти будет. А дальше уже "жир" набирать на стволе, а ветвление в сильно последнюю очередь (если не купировать ствол или не изгибать его в петлю для того чтобы шел новый отросток от перегиба как новый вертикальный ствол (будущий горизонтальный сук). Так что в лучшем случае - лет 6-7 нет резона переживать что он всю квартиру займет собой)))
У меня виноград дома на шпалере растет и как только в потолок уперся и всю шпалеру обмотал - стал жировать и плоды кидать. Не пошел в новые отростки и горизонталь.
Димон СироткинУченик (2) 1 месяц назад
А чтобы Делоник "цвел" - ему на 3й год надо "холодную зимовку" сделать. Чтобы он "осень почуствовал" и листья сбросил. Тогда на 3й год весной с новыми листьями он бутоны завяжет и с июня по сентябрь будет весь обливной в цвету.
Главное - не заморозить. Он не морозостойкий.
Надо неделю выдерживать температуру в районе +10-+12 градусов чтобы он ее "прочуствовал" и дальше хранить его до +15 и к апрелю-маю - снова в 25+ с стандартными поливами. Тогда и будет цвести. Тобишь типа как "девственность" у него таким образом снимаешь и каждый год бутоны. По крайней мере мне так говорили люди, кто их выращивал долго. Но у них был Региа Желтый. А у меня Региа Красный.