Как работник может отменить себе отпуск чтобы выйти на работу и взять компенсацию?

silver patina Профи (766), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте.

Нужна срочная помощь советом. Человек имеет долги в банках и у людей. Не выплачивал их и получил иски в суд.

В ходе этого он не правильно понял факты на своей работе и сделал неправильное действие, а именно: решив искать «работу без простоев» - вышел в отпуск, вместо того, чтобы оставаясь на работе и получив компенсацию за отпуск - посещать собеседования отпросившись на отгул.

Теперь вместо компенсации и зар.платы (40К) он получил 6К на 2-е недели и очередной срыв всех платежей по кредитам своим и тем, где его кредиты перезаняли другие люди.

Уже не важно что он уже вышел в отпуск (сегодня первый день этого отпуска). Скажите, что он должен делать чтобы выйти обратно на работу и отказаться от продления отпуска? Как написать заявление и на чьё имя на предприятии чтобы сделать так, как надо?

Собеседование он посетил. Одно. С утра, оно длилось 30 минут. Теперь сидит на месте ровно и пропускает трудочасы когда на него подан град исков по долгам. Он не может себе позволить отпуск в этот раз (и в суде у него не будет «уважительной причины» для очередного отсутствия платежей), но он не знает что писать, какое заявление и кому, чтобы решить проблему, созданную им на ровном месте.
Голосование за лучший ответ
Schleifenbach Мыслитель (8260) 1 месяц назад
Начальник может вызвать из отпуска, если в хороших отношениях конечно и пойдет на встречу...больше никак, вы же приказ подписывали...
Алексей Искусственный Интеллект (174823) 1 месяц назад
Компенсацию за неотгулянные отпуска выплачивают только при увольнении.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253502) 1 месяц назад
Работник не вправе в одностороннем порядке отменить отпуск. Обратитесь к руководителю с этим вопросом, если на встречу не пойдут, то отдыхайте, подрабатывайте неофициально во время отпуска, если нужны деньги.