Какими способами можно исправить дисплазию тазобедренных суставов в 15 лет?

Полина Шикина Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
Какими способами можно исправить дисплазию тазобедренных суставов а 15 лет?

Какие последствие могут быть если её не исправлять?

И можно ли при таком диагнозе заниматься спортом ( лёгкой атлетикой)?
Голосование за лучший ответ
fallen Профи (668) 1 месяц назад
все вопросы лучше отнести к врачу, а тут вам на советуют что инвалидом на всю жизнь останитесь.
Олег Кантуев Мудрец (13940) 1 месяц назад
Исправление дисплазии тазобедренных суставов:
- Регулярные упражнения для укрепления мышц бедер и ягодиц, которые помогут стабилизировать суставы.
- Процедуры, например, ультразвуковая терапия или магнитотерапия, могут помочь улучшить кровообращение и ускорить процесс восстановления.
- Носить ортопедические корсеты или бандажи. Эти средства могут помочь правильно распределять нагрузку на суставы.
- Консультация ортопеда. Врач может назначить индивидуальное лечение или даже хирургическое вмешательство в случае серьезной дисплазии.
- Важно следовать всем назначениям специалиста и не пропускать приемы.
Запомните, самолечение может быть опасным, поэтому всегда важно обращаться за помощью к квалифицированным очным специалистам.
anaida Искусственный Интеллект (263068) 1 месяц назад
а раньше-то ГДЕ были?
в мелком возрасте - гипсуют "враспорку"
андрей волков Искусственный Интеллект (277368) 1 месяц назад
Зависит от степени дисплазии. Нужно обратиться к хирургу ортопеду.