Вы тоже считаете, что власть от Бога…? Почему… и как это понять ?

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226095), закрыт 1 месяц назад
«…В Послании апостола Павла к Римлянам, в 13-й главе говорится: «Каждый человек да повинуется высшим властям, ибо нет власти не от Бога; а существующие власти Богом установлены. Ибо кто противится власти, тот противостоит Божьему установлению; а кто противостоит, тот сам на себя навлечет осуждение»
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216878) 1 месяц назад
Это высказывание есть огромная лапша на уши невеж )
Остальные ответы
гопник *** Знаток (337) 1 месяц назад
это вам власть втирает
соант Оракул (69136) 1 месяц назад
Тот , кто опираясь на силу ,захватил власть , тому она и принадлежит. Оставьте уже в покое "послания".
Анит Анит Гуру (4119) 1 месяц назад
«В Писании мы можем найти целый ряд случаев «почтительного неповиновения» властям – как скрытого, так и явного. Например, Христос заповедал апостолам: «идите, научите все народы» (От Матфея 28:19). С другой стороны, члены Синедриона, т.е. представители местной власти, «призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деяния 4:18-20)»
Михаил Фёдоров Оракул (83166) 1 месяц назад
Павел был агентом гэбни. В молодости он вообще христиан казнил. А потом вдруг ни с того, ни с сего прозрел.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208942) 1 месяц назад
Во время власти антихриста христианин должен быть готов умереть за Христа.Определить антихрист в власти или нет достаточно просто
Влад Орлов Мастер (1389) 1 месяц назад
Есть и другие статьи. Где чистое зло власть захватило и его добро не может одолеть. Как определить одно от другого?
Гуру (2917) 1 месяц назад
всё это писалось якобы под руководством святого духа, а по сути чтобы люди пребывали в покорности и не рыпались ..вот что я думаю
Ежи Искусственный Интеллект (275883) 1 месяц назад
Я считаю, что мир материален и ничего сверхъестественного не существует.
олег лысаков Искусственный Интеллект (120198) 1 месяц назад
Никогда так не считал . И вот ещё раз в этом убедился ! )))