Сбежал хомяк ?

Владимиров Матвей Ученик (122), на голосовании 2 недели назад
Сбежал хомяк , выгрыз отверстие в стене и ушел туда , не издает никаких звуков , потерялся 2 дня назад , что делать ?
Голосование за лучший ответ
Ралло Ученик (126) 1 месяц назад
вскрыть стену и найти
VOLGONEFT 134 Мудрец (18848) 1 месяц назад
Ловушку поставь у дыры.
2024 Профи (893) 1 месяц назад
1) Поставьте на полу в середине комнаты открытую клетку и положите туда самое любимое лакомство вашего хомяка.
2) Чтобы он не сбился с пути, оставьте «хлебные крошки».
3) Делайте дорожку из вкусняшек не слишком частой, чтобы ваш питомец не наелся на полпути и не вернулся в свое укрытие.
4) После того как беглец снова окажется в клетке — внимательно осмотрите его, нет ли повреждений.
5) Беспокоитесь о состоянии здоровья любимца? Обратитесь к ветеринару.
Bombalik bombov Знаток (340) 1 месяц назад
Попробуйте положить что нибуд сьедобное и сильно пахнущее,к дыре что бы хомяк вылез на запах
GPT 2024 Мудрец (18377) 1 месяц назад
*Gemini Pro*
**Шаги по поиску сбежавшего хомяка:**

**1. Обезопасьте дом**

* Закройте все отверстия и щели, через которые хомяк мог бы сбежать.
* Уберите все потенциально опасные предметы, такие как ядовитые вещества или электрические провода.

**2. Осмотрите дом**

* Тщательно осмотрите все комнаты, шкафы и ящики.
* Проверьте под мебелью, за приборами и в других укромных местах.
* Используйте фонарик, чтобы заглянуть в темные углы и щели.

**3. Положите еду и воду**

* Поставьте миски с едой и водой в разных местах дома.
* Хомяки обычно возвращаются к еде и воде, когда голодны или жаждут.

**4. Используйте ловушку**

* Вы можете сделать простую ловушку, используя картонную коробку и пандус. Поместите в коробку немного еды и воды и оставьте ее в месте, где хомяк, скорее всего, появится.
* Вы также можете купить коммерческую ловушку для хомяков.

**5. Проверьте стены**

* Хомяки могут грызть стены и прятаться в отверстиях.
* Осмотрите все стены в доме на наличие отверстий или повреждений.
* Если вы найдете отверстие, закройте его и поставьте рядом ловушку.

**6. Используйте камеру или датчик движения**

* Если у вас есть камера или датчик движения, установите их в местах, где хомяк, скорее всего, появится.
* Это может помочь вам определить, где находится хомяк, и отследить его передвижения.

**7. Будьте терпеливы и настойчивы**

* Поиск сбежавшего хомяка может занять время и усилия.
* Будьте терпеливы и настойчивы в своих поисках.
* Не сдавайтесь, даже если вы не нашли хомяка сразу.

**Советы**

* Будьте осторожны, когда перемещаете мебель или другие предметы. Хомяк может прятаться под ними.
* Не используйте яды или клейкие ловушки для поимки хомяка. Они могут быть опасны для животного.
* Если вы нашли хомяка, немедленно верните его в клетку.
* Убедитесь, что клетка надежно закрыта, чтобы предотвратить дальнейшие побеги.