Какое лекарство дать коту,если начался цистит?

Ольга Куканова Ученик (217), закрыт 1 неделю назад
Котэрвин не помогает,Стопцистит тоже.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287415) 1 месяц назад
А вы уверены,что это именно цистит,а не мочекаменная? Симптоматика может быть очень схожей.Песок идет и травмирует стенки пузыря.нужна диагностика,хотя бы анализ мочи нужен.Камни и само состояние мочевого пузыря можно на УЗИ увидеть.
Ольга КукановаУченик (217) 1 месяц назад
Пока только цистит,у нас это не впервые..застоя мочи нет
Марта Милвус Высший разум (287415) Ольга Куканова, так а анализы проводили? Внешне симптоматика может быть очень похожей,потому что песок,когда идет,травмирует стенки мочевого пузыря.нужны анализы.Моча,узи.
Остальные ответы
Роман Устинов Ученик (244) 1 месяц назад
лучше проконсультироваться у ветеринаров
dima k Оракул (82203) 1 месяц назад
Надо значит в ветеринарной аптеке спрашивать
Ольга КукановаУченик (217) 1 месяц назад
Приехали в аптеку,порекомендовали уколы Мелоксидин,3 укола в холку...может кому тоже полезен совет будет. В инете много всего,но реальных советов нет. Еще помогал Петкам в таблетках,но он сейчс 800р стоит(год назад стоил 300) Это противоспалительное.
Ольга Куканова Ученик (217) Ольга Куканова, прошу прощения,Мелоксивет,а не мелоксидин
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153156) 1 месяц назад
К ветеринару обращайтесь.Если это мочекаменная болезнь,кот писать не может,то катетер нужен,потом лечение узнавать,диету.
Цистит с МКБ можно перепутать,тем более,если нет ветеринарного образования.
Не надо заниматься самолечением,кота к ветеринару и быстрее.А то и помереть может от интоксикации,разрыва мочевого..
Анализы нужны,УЗИ,чтоб удостовериться в диагнозе,потом уже лечить
Ольга КукановаУченик (217) 1 месяц назад
У нас это каждые полгода,катетер сейчас думаю не нужен,застоя мочи пока нет,надо снять воспаление и смотреть .. Катетор ставили не так давно,часто это делать нельзя сказали,это под наркозом делается,может не выдержать
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153156) Ольга Куканова, по анализам мочи и крови смотреть надо.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79623) 1 месяц назад
/Котэрвин не помогает,Стопцистит тоже./ и не поможет потому что это не лекарство а БАДы, для профилактики, для лечения нужны нормальные лекарства, для начала провести осмотр платный врачом, потом заплатить за сдачу анализов, потом заплатить за УЗИ и потом придти к врачу на приём опять заплатив узнать ответ на всё и способ лечения.
Ольга КукановаУченик (217) 1 месяц назад
Да уж,спасибо)) я это знаю,но хоть воспаление снять до ветеринара,сегодня к нему точно не попасть
Ольга Куканова, зачем снимать воспаление, чтоб ветеринара запутать ? воспаление может быть от бактерий или от песка/камней, при этом назначаются разные препараты. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ , соберите мочу на анализ и отнесите в ветклинику, до результатов анализа или до посещения ветеринара терпите и ничего не давайте коту. примерные понятия о том, что с котом по результату мочи читайте тут https://vegavet.spb.ru/speshials/43-2009-02-05-19-20-35/95-mocha/
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203488) 1 месяц назад
Поехать к ветеринару, пройти обследование
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305917) 1 месяц назад
у кота скорее всего мочекаменная болезнь и тут никакие лекарства не помогут- операция или катетеризация,потом лечебное кормление