Чем заняться, если мало сил и возможностей

this is pizdec Ученик (125), на голосовании 2 недели назад
Чем можно заняться в свободное время? хотя его у меня практически нет, но блен, хочется хоть как-то разнообразить унылую задротскую жизнь
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116866) 1 месяц назад
Играй в шахматы 5 мин,тягай гирю 5мин,релакс
Sfera Искусственный Интеллект (179847) 1 месяц назад
Книжку почитай ты же не пробовал
this is pizdecУченик (125) 1 месяц назад
уже устаю читать, если честно, много что читала, и хотелось бы иметь больше сил и времени этим заниматься.. потому что мне это даётся трудно, но я стараюсь..
Ласпи Оракул (54506) 1 месяц назад
А было бы много сил, чем бы занялся?
dima k Оракул (82285) 1 месяц назад
Сходи мяч попинай, с друзьями пообщайся
this is pizdecУченик (125) 1 месяц назад
друзей нету(
Doctor Livsy Мастер (1065) 1 месяц назад
Кроссворд разгадывай
- Знаток (340) 1 месяц назад
Мешочки по городу раскладывать
Сергей Шпынков Оракул (71453) 1 месяц назад
Это уже полностью от тебя зависит... Козьма Прутков говАривал: "Хочешь быть счастливым, БУДЬ ИМ!..".
Obrainf Мастер (1772) 2 недели назад
В интернете есть видео и статьи почти по любым темам: профессиональным и любительским. Можно изучать смежные профессии. Расширять сознание новыми знаниями. Они могут быть не скучными. Начать можно с поиска фраз: «Интересные факты о ... (биологии, космосе и т. п.)». Мне также нравится блог «Наука наизнанку».

Заниматься физическими упражнениями. Желательно, которыми нравятся. Они улучшают умственные способности тоже. Не обязательно ходить в спортзал.

Можно читать светлые мудрые книги. Мне нравились дневники Л. Толстого, биографии выдающихся людей (Тесла, Илон Маск, М. Ганди), книги Парамахансы Йогананды, Бхагавадгита, книги о Бабаджи.

Заниматься творчеством. Улучшает состояние, дополняет культуру.

Благотворительность. Есть фонды по разным направлениям: экология, помощь детям и др. Можно самому делиться опытом в статьях и видео, отвечать на Мэил.Ответах.

Цитаты Хайдакхан Бабаджи о карма йоге (труде):

«Карма Йога – высшая йога, и любой прогресс может быть достигнут только посредством карма йоги.»

«Человек должен жить и совершенствоваться посредством работы. Работа – высшая форма служения Богу. Вы можете всесторонне развиваться, совершая работу.»

«В этой Юге, единственный путь получить сиддхи (святые силы) и стать действительно сильным, это Карма, действие.»

«Эта работа будет следовать за вами повсюду, даже после того, как ваша душа покинет тело, эта работа будет с вами и принесет вам пользу.»

«Чем больше времени и энергии вы отдадите этому делу, тем выгоднее это будет для вас. Улучшится ваше здоровье, пищеварение, сон. Ваши мысли станут чистыми.»

«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях, жизнь дана для роста, от нас ожидают, чтобы мы полностью раскрывали и использовали свои таланты. Бабаджи нередко отправлял молодых людей домой, чтобы они развивали свое умение и жили практической жизнью, чтобы они могли приносить пользу всему творению на самом возможном высоком уровне. Бабаджи хотел, чтобы каждый учился и совершенствовался.»

«… что бы мы ни делали, чем бы мы ни занимались, прежде всего мы должны думать о благополучии Вселенной. Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.

Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)

Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
По моему опыту, можно повторять и благие слова, стихи, песни или что нравится.

Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»