Сводит челюсть, как будто съел что-то кислое

Pz II Знаток (405), на голосовании 2 недели назад
Челюсть сводит как будто после лимона, но лимона я не ел. Начинает сводить от любой еды, отпускает только когда пью горячую воду. Это почему так? Может ли быть такое из-за жевательной резинки?
Голосование за лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (92069) 1 месяц назад
Такой симптом возникает в качестве реакции на температурные, кислотные или химические факторы при употреблении определенного вида продуктов. Многие люди сталкивались с оскоминой. Это ничто иное, как гиперестезия. Она возникает в ответ на кислоту, которую выделяют некоторые виды ягод и фруктов, при поступлении их в ротовую полость.
Pz IIЗнаток (405) 1 месяц назад
Только вот сегодня она у меня на постоянке. Откушу огурец, потом как сведёт под щёки
кисуня) Искусственный Интеллект (290131) 1 месяц назад
это спазм,нужно обратиться к врачу-причины разные и симптомы