Кошка заскребает дверь после ухода гостя

Шохрух Джуманов Ученик (123), на голосовании 1 неделю назад
Приходит каждый раз один и тот же гость и кошка всегда рада его видеть, но после его ухода она заскребает дверь как будто лоток, что это значит?
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152740) 1 месяц назад
На обуви дерьмо каждый раз приносит.
КРЫСА. Профи (695) 1 месяц назад
Не все кошки-коты любят гостей. Некоторые прям бегут к двери, когда в дом приходят гости, как будто это к ним пришли. А некоторые боятся. Мой кот, например, всегда в панике прячется под диван, и ни за что не выйдет, даже если его любимыми вкусняшками выманивать. Так и будет сидеть под диваном, пока чужаки не покинут дом. Но у меня кот полудомашний, то есть он ходит гулять на улицу. У меня такая теория его боязни, я думаю, что его кто-то обидел, поэтому он так боится чужих людей.
Марина Райлова Профи (671) 1 месяц назад
Может на дверь метит, а потом скребет?