Может ли число 6.0 быть вещественным? Если да, то в каких случаях?

Кирилл Разумов Ученик (22), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Любопытный исследователь Мастер (1102) 1 месяц назад
6.0 — итак вещественное число. Оно вещественное во всех случаях, когда ты используешь в математике.

А в категории C++ — в C++ нет понятия вещественный и комплексный, есть понятия типы данных.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 месяц назад
Множества чисел соотносятся примерно так:

N∈Z∈Q∈R∈C

Поэтому любое число, окромя комплексного, является вещественным всегда.