Сделать синтаксический разбор предложений (с характеристикой) построить схемы предложений, назвать типы сказуемых ?

Vivi Dyal Ученик (184), на голосовании 2 недели назад
1) Только нам троим было не грустно: мне, отцу и Петровичу.
2) Всюду:вверху и внизу пели жаворонки.
3) Пшеница, овёс, подсолнух, кукуруза-всё уже созрело и треболо хозяйских хлопот.
4) Дети, старики, женщины -всё смешалось в живом потоке.
5) И всё это и река, и прутья, и этот мальчишка-напоминало мне далёкие дни детства.
6) На площадке , на лужайке, в беседке-всюду та же тишина и безлюдье.
7) Всё окружающее меня:и озеро, и беседка, и ребятишки-напоминало мне детство
8) Повсюду:в магазинах, на тротуарах, на скамейках-находились люди.
9) Листья лежали везде:на склонах гор, на деревьях, на дороге, на глади озера.
10) Луг пестрел цветами:жёлтыми лютиками, синими колокольчиками , белой ромашкой.
11) На крючок в этой реке попадается удивительная рыба : окунь, карась, щука, ёрш.
Голосование за лучший ответ
Danil Moskalev Знаток (369) 1 месяц назад
1.Только нам троим (подлежащее) было не грустно (составное глагольное сказуемое): мне, отцу (подлежащие) и Петровичу (подлежащее). Предложение сложное, бессоюзное, состоит из трех частей. Между частями бессоюзной связи ставится двоеточие, так как вторая часть раскрывает содержание первой. 2) Всюду (подлежащее): вверху (обстоятельство) и внизу (обстоятельство) пели (простое глагольное сказуемое) жаворонки (подлежащее). Это сложное предложение с однородными обстоятельствами места. 3) Пшеница (подлежащее), овес (подлежащее), подсолнух (подлежащее), кукуруза (подлежащее) - все (сказуемое, выраженное словом категории состояния) уже созрело (составное именное сказуемое) и требовало (простое глагольное сказуемое) хозяйских хлопот (дополнение). Это предложение сложносочиненное, состоит из четырех частей, между которыми ставятся запятые.
4.Дети (подлежащее), старики (подлежащее), женщины (подлежащее) - всё (сказуемое) смешалось (простое глагольное сказуемое) в живом потоке (обстоятельство). Это предложение сложное, состоит из двух частей, соединенных союзом “и”. 5) И все (подлежащее, выраженное местоимением) это (подлежащее, выраженное указательным местоимением): и река (подлежащее), и прутья (подлежащее), и этот мальчишка (подлежащее)- напоминало (простое глагольное сказуемое) мне (дополнение) далекие дни (дополнение) детства (определение). Это сложноподчиненное предложение, где главная часть - “все это напоминало”, придаточная - “и река, и пруды, и мальчишка”. 6) На площадке (обстоятельство), на лужайке (обстоятельство), в беседке (обстоятельство)- всюду (подлежащее) та же (сказуемое, прилагательное) тишина (подлежащее) и безлюдье (подлежащее). 7) Все (подлежащее) окружающее (сказуемое) меня (дополнение): и озеро (подлежащее), и беседка (подлежащее), и ребятишки (подлежащее)-напоминали (простое глагольное сказуемое).
8.Повсюду (обстоятельство): в магазинах (обстоятельство), на тротуарах (обстоятельство), на скамейках (обстоятельство)- находились (простое глагольное сказуемое) люди (подлежащее).
Danil MoskalevЗнаток (369) 1 месяц назад
  1. Листья (подлежащее) лежали (простое глагольное сказуемое) везде (обстоятельство): на склонах (обстоятельство) гор (дополнение), на деревьях (обстоятельство), на дороге (обстоятельство), на глади (обстоятельство) озера (дополнение). 10) Луг (подлежащее) пестрел (простое глагольное сказуемое) цветами (дополнение): жёлтыми лютиками (обособленное определение), синими колокольчиками (обособленное определение), белой ромашкой (обособленное определение). 11) На крючок (обстоятельство) в этой (определение) реке (обстоятельство) попадается (простое глагольное сказуемое) удивительная (определение) рыба (подлежащее): окунь (однородное подлежащее), карась (однородное подлежащее), щука (однородное подлежащее), ёрш (однородное подлежащее).
Vivi DyalУченик (184) 1 месяц назад
Спасибо большое