Как специалисты по слуху проверяют его?

Драконьи слёзы Ученик (72), на голосовании 2 недели назад
Если по зрению понятно, сама с этим сталкивалась, то как по слуху? Типа включают что-то или как?
Голосование за лучший ответ
Леонид Е Гуру (2591) 1 месяц назад
Проверяют на разных частотах, услышав сигнал, проверяемый нажимает кнопку. Называется аудиограмма.
Аудиограмма — характеристика слухового восприятия или величина потери слуха в зависимости от частоты. Ее проводят с помощью аудиометра, чтобы определить порог восприятия звуков.
Минута счастья Искусственный Интеллект (119974) 1 месяц назад
Специальная кабина изолирующая звуки. Надеваешь наушники, когда слышишь звук - а он разной громкости и разного диапазона,нажимаешь кнопку. Врач по получившиеся картине определяет есть ли потеря слуха