Помогите пожалуйста, умоляю

Кирилл Третьяков Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Упражнение 1. Спишите, раскрывая скобки. Вымыл пол(окна); нач…ртить ц…ркулем полу(круг); р…шать задачи пол(урока); выше на пол(г…ловы) ук…зать границу полу(пустыни); занять под упр…жнение (пол)листа; рас…читывать на хорошие оценки за полу(годие) Упражнение 2. Отгадайте слово по его значению, запишите 1. Середина дня, время высшего стояния солнца над горизонтом, соответствующее 12 часам. 2. Расстояние, равное половине шага. 3. Небольшая железнодорожная станция. 4. Половина литра. 5. Короткая, до колен, зимняя верхняя одежда из меха. 6. Слабое освещение, близкое к темноте. 7. Часть суши, с трех сторон омываемая морем, а с четвертой примыкающая к материку. 8. Половина Европы. Упражнение 3. Распределите в два столбика (Полу)ф…нал, (пол)Челябинска, (пол) тайма, (пол)часа, (пол)автобуса, (пол)игры, (полу)защитники, (полу) метровое ра…стояние, (пол)света, об…ехал (пол)области, (пол) ст…диона, и…п…сал (пол)тетрад…
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (583108) 1 месяц назад
Упражнение 1. Спишите, раскрывая скобки. Вымыл пол -окна; начертить циркулем полукруг; решать задачи пол-урока; выше на полголовы указать границу полупустыни; занять под упражнение пол-листа; рассчитывать на хорошие оценки за полугодие Упражнение 2. Отгадайте слово по его значению, запишите 1. Середина дня, время высшего стояния солнца над горизонтом, соответствующее 12 часам. =полдень 2. Расстояние, равное половине шага.=полшага 3. Небольшая железнодорожная станция.=полустанок 4. Половина литра.=пол-литра 5. Короткая, до колен, зимняя верхняя одежда из меха=полушубок. 6. Слабое освещение, близкое к темноте.= полумрак 7. Часть суши, с трех сторон омываемая морем, а с четвертой примыкающая к материку =полуостров. 8. Половина Европы.=пол-Европы Упражнение 3. Распределите в два столбика
Полуфинал,полтайма полчаса полу)защитники,полуметровое расстояние полсвета, объехал полстадиона, исписал полтетради
пол-Челябинска,, пол-автобуса, пол-игры, пол -области,
Фея Мудрец (15601) 1 месяц назад
Упражнение 1. Вымыл пол-окна; начертить циркулем полукруг; решать задачи пол-урока; выше на полголовы, указать границу полупустыни; занять под упражнение пол-листа; рассчитывать на хорошие оценки за полугодие.

Упражнение 2.
1. Полдень. 2. Полшага. 3. Полустанок. 4. Пол-литра. 5. Полушубок. 6. Полумрак. 7. Полуостров. 8. Пол-Европы.

Упражнение 3.
  • Полуфинал, полтайма, полчаса, полузащитники, полуметровое расстояние, полсвета, полстадиона, исписал полтетради
  • Пол-Челябинска, пол-автобуса, пол-игры, объехал пол-области,