Вопрос на счёт УО и последствия

Денис Денисов Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
Две недели назад в одной Телеграмм-беседе случайно в ставил отрывок из текста "Песни Хорста Весселя", именно случайно. После этого, один из пользователей прислал машинный перевод текста и следом сообщение: "Ваше сообщение нарушает законы Германии (в т.ч., Netzwerkdurchsetzungsgesetz: Paragraph 185 stgb, Beleidigung), и я проинформировал о нем полицию. Надеюсь, ваша личность будет идентифицирована. При пересечении границы Германии вы это узнаете точно. Это Европа, а не Россия". Я испугался не на шутку, испугался за свою жизнь. Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, грозит ли мне в действительности УО в МВД ФРГ из-за этого сообщения, ведь МВД ФРГ имеет доступ к Телеграмм и скорее всего может вычислить моё айпи, а при пересечении через границу могут арестовать.
Забыл добавить, что после недолгих разбирательств на счёт отправителя, он не из ФРГ, как и я тоже. Однако, МВД ФРГ могут раздобыть с помощью моего ID из моего ТГ, который я удалил
Дополнен 1 месяц назад
Также, забыл добавить, что я не гражданин ФРГ и не нахожусь на её территории. Да и тот о правитель к тому же
Голосование за лучший ответ
Жмых Пожилой Знаток (410) 1 месяц назад
И что МВД ФРГ будут делать с твоими данными? Не сможешь смотреть немецкое порно?(
Денис ДенисовУченик (107) 1 месяц назад
Можно немного развернутый ответ, пожалуйста
Жмых Пожилой Знаток (410) Денис Денисов, Ничего тебе не будет, если ты не нарушил законы РФ. В ином случае Россия откажется тебя экстрагировать в недружественную страну
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) 1 месяц назад
Ты собираешься ехать в ФРГ?
Денис ДенисовУченик (107) 1 месяц назад
Дело не в этом, я о другом, возбудят ли вообще?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213842) а тебе не пофиг, если ты туда не собираешься?
maxim maxim Мыслитель (5095) 1 месяц назад
Если не собираетесь в германию то точно переживать не за что,