Можно ли поступить в другой вуз без сдачи ЕГЭ, если не окончил предыдущий (отучился 3,5 курса из 4)

Дмитрий Рыжов Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Получаю историческое образование, так получилось что попал совершенно в другую сферу (медицина) и понял что это мое. Планирую поступать в медицинский вуз. Смогу ли я поступить по целевому обучение без повторной сдачи ЕГЭ (я сдавал историю и обществознание) .И можно ли в принципе поступить с неоконченным высшим в вуз на другую специальность без сдачи ЕГЭ, а по вступительным испытаниям?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208733) 1 месяц назад
Ну может где--то и берут... Ищите.Так вас в армию призовут, если годен.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379236) 1 месяц назад
Нет. Для того, чтобы сдавать вступительные вместо ЕГЭ, надо предъявить диплом о профессиональном образовании.
Lady Forgotmenot Оракул (52440) 1 месяц назад
Вступительные только с дипломом колледжа и то не во всех ВУЗах. А в вашем случае новое поступление с аттестатом за 11кл и баллами ЕГЭ. Читайте "Закон об образовании РФ"