Как сбросить, а то я что-то слишком под набрал? Год назад я весил 68-70. А сегодня встал на весы, а там... 105кг.

dldbdhsj dbsidjd Ученик (44), на голосовании 2 недели назад
Рост не изменился, а набрал 35-37кг за год. Ем 2 раза в день, утром и вечером. Можно ли как-то сбросить вес, так что-бы есть я мог как обычно? Зал, беговую дорожку не предлагать, проблемы со здоровьем. А на счёт простой ходьбы, так на неё времени особо нет.
Голосование за лучший ответ
Егор Энакинк Профи (515) 1 месяц назад
Заниматься спортом
Сесть на диету
То и то
Продолжить дальше ге есть веть ты не кого не беспокоишь
( админ выбери мой ком самым лучшим пожалуйста ?)
Егор ЭнакинкПрофи (515) 1 месяц назад
Спорт разный бывает
- Знаток (391) 1 месяц назад
Тебе нужен дефицит калорий, просто уменьшь количество еды которую ты ешь. Только не надо устраивать голодовку, ты просто сорвешься.
dldbdhsj dbsidjdУченик (44) 1 месяц назад
А мне и нельзя голодовку, у меня проблемы с желудком, когда я голодный, у меня живот сразу сильно болеть начинает
- Знаток (391) dldbdhsj dbsidjd, понятно. Ну, надеюсь ты понял что я имел ввиду. Просто уменьшить количество потребления
Иванов Мыслитель (9132) 1 месяц назад
Без хотьбы толку не будет, так как жир утилизируется, в основном, в мышцах.
А так необходимо создать дефицит калорий, толко при этом условии начнется уменьшение веса. Но без физической активности в основном будет уходить вода и мышцы и уменьшение веса будет снижаться со временем из-за адаптации организма.

Снижать энергопотребление организм будет в следующей последовательности - сначала сгорят ненужные мышцы (почти все, если не заниматься физухой), а потом за счет снижения активности мозга (он один жрёт 30 процентов всей энергии). Т.е. что-бы худеть без физухи придется постоянно уменьшать потребляемые калории из-за адаптации организма к предыдущему уровню.

А вот с физухой калории снижать не надо, надо даже повышать.