Правильна ли формула массы в физике?

риша мэнсон Ученик (133), закрыт 1 год назад
правильно ли, что m = F/g (если что, / это деление)
Лучший ответ
Алексей Михайлов Знаток (360) 1 год назад
Да, вы правы! Формула ( m = \frac{F}{g} ) действительно используется для расчета массы (m) тела, где ( F ) - сила, действующая на тело, а ( g ) - ускорение свободного падения.

Эта формула основана на втором законе Ньютона, который утверждает, что сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на ускорение, то есть ( F = m \cdot a ), где а - ускорение. Учитывая, что в предметной формуле ( F = m \cdot g ) (где g - ускорение свободного падения), можно переформулировать ее как ( m = \frac{F}{g} ).

Спасибо за интересный вопрос! Если у вас есть еще вопросы или нужна помощь с другими темами, не стесняйтесь обращаться. Я готов помочь!
Алексей МихайловЗнаток (360) 1 год назад
если кратко, то да
риша мэнсонУченик (133) 1 год назад
а если g это коэффициент?
Алексей Михайлов Знаток (360) риша мэнсон, Если в формуле (m = \frac{F}{g}) коэффициент (g) используется в качестве делителя, то это означает, что он играет роль коэффициента, на который делится сила (F), чтобы получить значение массы (m). При таком подходе коэффициент (g) может быть использован для корректировки или масштабирования силы (F) с целью вычисления соответствующей массы (m). Например, если (g) равен 2, то сила (F) будет делиться на 2 для определения массы (m). Важно помнить контекст использования коэффициента (g) в данном уравнении, так как в разных областях науки и техники коэффициенты могут иметь различное значение и интерпретацию.
Остальные ответы
xepb Оракул (71617) 1 год назад
не формула массы, а формула расчёта массы
Михаил Рыбаков Мудрец (13198) 1 год назад
А какая альтернатива физике? У кого более правильная формула?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858971) 1 год назад
Это не формулировка, а описание СВЯЗИ между массой, силой и ускорением.