Христианин служит Богу в чистоте и святости,малейшее согрешение исповедует Богу потому, что является храмом Бога живого.
Что значит "полна грехом"?
Неверующий человек мертв по грехам,погибший,"исправлению" не подлежит.
Мертвому нужна жизнь,для этого святые и благовествуют погибшему миру спасение во Христе.
Возможность обратиться от мертвых дел к Богу живому есть всегда и у всех,пока живы и на земле.
Бог стучит в самое сердце человека,до последнего вздоха,желает спасти от погибели.