Почему пристав выказывает недовольство в адрес взыскателя, а ремонтник по двери с радостью делает свою работу?

Владимир Дорич Ученик (8), на голосовании 2 недели назад
Аналогично врач в травпункте, может дать словесного люля неосторожному потерпевшему. Пристав: "Как же задолбали! Сами тупят, а я ходи долги выбивай!" Приходит установщик двери в семью алкашей, дверь ставить. У них дверь в туалет с кулака разбита. Он молчком снимает поломанную дверь, ставит новую. Затем берет оплату и в шутку говорит: "Если что, обращайтесь". Желает всего доброго и все довольны.
Что мешает врачу и приставу, с радостью выполнять свою работу?
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (266544) 1 месяц назад
Даже не знаю, что тут ответить... если мне врач при наложении швов попытался бы что-то втирать про осторожность, то мы бы с ним тут же попрощались и позже встретились в суде... то же самое касается любых других специалистов.
Зад Рот Просветленный (25027) 1 месяц назад
"Утром - деньги, вечером - стулья". У бюджетников и частников, разная мотивация.
volkspb Оракул (60531) 1 месяц назад
Дык люди разные. Бюджетники вообще считают типа скажите спасибо что вообще на работу пришёл......Сейчас с этим проще стало бороться.