Подскажите.. Улитка отложила яйца

izzy fograven Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
улитка у меня улитка живет одна уже больше года, могут ли яйца быть оплодотворены от нее самой? и почему одно из яиц так сильно отличается? на нем еще и какие-то белые точки. оно испорчено? что это?

несколько месяцев назад она впервые отложила одно единственное яйцо, и вот сейчас вновь. только три (пока что?). в общем хотел бы понять что с ними делать.
p.s у меня ахатина ретикулята, может это о чем-то будет говорить
Голосование за лучший ответ
Икра Черная Мыслитель (7938) 1 месяц назад
какая милота ) оставь , интересно же что из " испорченного" выйдет