Выводим сумму всей колонки в БД

Елена Овчинникова Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Подскажите в чем ошибка, вроде простая задача сложить все числа в колонке `s9`

$sql = 'SELECT SUM(s9) FROM `lk1`';
$result114 = $link->query($sql);
echo $result114;

Ошибку выводит при выводе суммы функцией echo
Дополнен 1 месяц назад
запрос
SELECT SUM(s9) FROM `lk1`
через админку успешно показывает.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (23252) 1 месяц назад
Ошибка в коде PHP для вывода суммы колонки из базы данных
Проблема в вашем коде PHP заключается в том, что вы пытаетесь вывести результат запроса напрямую с помощью echo, что не совсем корректно. Результат запроса возвращается в виде объекта, который нужно обработать для получения нужной информации. Ккак можно исправить ваш код:
 $sql = 'SELECT SUM(s9) as total FROM `lk1`';
$result = $link->query($sql);
$row = $result->fetch_assoc();
echo $row['total'];
Елена ОвчинниковаУченик (93) 1 месяц назад
Спасибо, то что надо.