От чего у людей возникает "зависимость" от гаданий, "магии" и "магов"?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050718), закрыт 1 месяц назад
Это врождённая предрасположенность или "благоприобретённая"?)

Спасибо за ответы!)
Лучший ответ
Испытатель теургий Мудрец (14018) 1 месяц назад
Любая зависимость такого сорта, будь-то никотиновая, алкогольная зависимость, и прочее - прочее, и от магии в том числе, сигнал о том, что такого быть не должно. Это сигнал о том, что твои свобода и мастерство попали в пробуксовку, в цейтнот, в тупик.
Есть другого сорта зависимости, такие как семья, жена, дети, движимое и недвижимое имущество, но об этих здесь не спрашивается.
В понятии зависимость есть как положительные так и отрицательные стороны. Нужно уметь руководить зависимостями. Уметь выбирать, какая зависимость полезная, а какая нет. Зависимости от солнечного дня, от хорошего наствоения, это хорошие зависимости, и их нужно придерживаться, а плохие зависимости нужно уметь контролировать.
Магия должна быть подчинена тебе, а не ты магии. Но эти состояния изменчивы, поэтому ими нужно уметь управлять.

Кстати, Маск родился в Претории , и какое-то время жил в Йоханнесбурге и Дурбане, но мечтал переехать в Америку. Ему пятьдесят два года.

А Джефф Безос родом из города Альбукерке (англ. Albuquerque) , округа Берналийо,
штата Нью-Мексико. Ему шестьдесят лет.

И это два очень сильных мага; наши современники.
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261643) 1 месяц назад
Дивлюсь иногда . Не врождённая однозначно . Но зависимость бывает не слабее наркотической ))) Связано с комплексом собственной недооценки и со средой в которой прошло детство .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050718) 1 месяц назад
Возможно, ты прав. Забыла сказать: Привет! Вечер в хату!)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261643) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Привет ))) Или как когда то Д В С !
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (591643) 1 месяц назад
Это успокоение неврозов .Получение удовольствия и закрепление дофамином.)
Cтранник * Просветленный (42632) 1 месяц назад
Это скорее приобретённая лень. Не желание решать свои проблемы самостоятельно.
La Perl Просветленный (24964) 1 месяц назад
Вообще это начало развития, начало знакомства с собой… когда человеку гадают то он не слышит себя и связи с высшими, и тут как тут дьявол! Слушай дьявола, говорит гадалка, он подскажет. И человек такой-угу. А хочешь мы тебе еще и денег наколдуем-угу. И вот не зная, что творится человек поддается искушению. И если опомнится, то шанс вернуть свою душу есть. А если нет, то так и будет обслуживать дьявола.
Александр Рудник Оракул (51917) 1 месяц назад
Я заметил что когда гадаешь себе ответы начинаешь подстраивать, видишь то что хочешь видеть, и даже когда идёт предупреждение ты на него не реагируешь, даже слов нет) или вот эта человеческая глупость чтоли... я так разок нарвался это был оооочень дорогой урок, который я усвоил, потому себе не гадаю, только когда переживаю и очень хочу знать ответ, когда выбор пути, тогда правду говорят которую понять можно. Но Танита про дафомин в точку сказала. Но я знаю что есть неувереные люди и у них доходит до психоза, они прекращают видеть реальный мир и тогда карты могут злую шутку сыграть, человек усиливает эффекты гадания и все рушится человек начинает идти на поводу у гадания, а не исправлять ситуацию, такое я видел, думаю от неуверености в себе
Ангел Искусственный Интеллект (138266) 1 месяц назад
зависимость всегда приобретенная возникает когда цепляется лярва. или эгрегор начинает контролировать
Natalya Просветленный (38377) 1 месяц назад
Скорее людей манит не магия а люди в магии ...сам с собой было бы не так интересно))
Любимая и Счастливая Знаток (495) 1 месяц назад
Актуальный для меня вопрос. Согласна с предыдущими. Да, не умея делать расклады для себя и сомневаясь в себе, мы порою не можем принять то плохое или то, что не хотим слышать. Но зависимость, я думаю, возникает не просто так и не ко всем. Я, например, верю тем, чей расклад либо сбылся либо тем, кто подходит мне исходя из душевной организации.

А тот самый порыв называется: "Я не хочу, чтобы было так, как вижу я. Успокойте меня, пожалуйста, своим видением, которое, я надеюсь, будет благоприятное."
сергей кротегов Искусственный Интеллект (137309) 1 месяц назад
Оттого, что наш народ зашоренный, наивный и глупый. Верит в приметы, "магию", гадания и телефонным мошенникам.
Светланка Воробьёва Мыслитель (6887) 1 месяц назад
Думаю, скорее, ведомые люди. В магию верить полезно, но зависимость- это уже перебор. Некоторые скоро в туалет будут с разрешения карт ходить.
Одно дело гадать на что-то серьёзное, а совсем другое а всякую ерунду.
GREY_ANGEL Просветленный (33385) 1 месяц назад
Возникает от того, что ещё не изжит - Низший Психизм или от неумения - обходиться без Него...
Это в отношении тех, кто предрасположен - к чьему-либо Покровительству...
Юленька Оракул (71449) 1 месяц назад
От обыденности и скуки бытия,в целом
Александр Захаров Просветленный (47627) 1 месяц назад
Желания поставили выше любви. Грубое нарушение первой заповеди.
василий богуш Оракул (67850) 1 месяц назад
Люди всегда желают знать каким будет результат их действий и решений. А зависимость эта говорит об отсутствии у них логического мышления и незнание законов по которым развивается Природа на Духовном уровне. Вот они и ищут гадалок и прорицателей.
***Persona Grata*** Мудрец (13588) 1 месяц назад
Думаю, что это возникает от неуверенности в себе.