Помогите с гк рф

Андрей Малахов Ученик (143), на голосовании 2 недели назад
Можно ли сделать вклад на счёт третьего лица в кредитной организации, при этом не имея своего счёта?
Голосование за лучший ответ
Тесла Эйнштейн Мастер (1132) 1 месяц назад
Да, можно сделать вклад на счет третьего лица в кредитной организации, не имея своего счета. Для этого требуется предоставить все необходимые документы и заполнить соответствующие формы. Однако, рекомендуется иметь собственный счет для удобства управления финансами и избежания возможных сложностей.
Горячий Мексиканец Профи (672) 1 месяц назад
Есть статья ГК РФ Статья 842. "Вклады в пользу третьих лиц", но там не сказано нужен ли счет. Но мне почему-то кажется что нельзя без счета, иначе куда тебе придут проценты от вклада? Если только наличкой выдадут:/
Хотя, может другой ответивший выше прав.