Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Агс странная ситуация помогите За адекватные обьяснения (ссылаясь на закоодательные и правовые акты) следует $ на карту

Кирилл контарев Мастер (1240), на голосовании 2 недели назад
В данный момент прохожу контрактную службу (сво)
1 если приеду по отпуску и подам на агс меня на время обдумывания решения по агс не имею права забрать обратно на сво?
2 если заявку на агс примут то могу ли я оспорить ее в суде
Ссылаясь на то что по контракту каждый день службы идет за 3 (каждый боевой день)
Тк по закону гражданин проходивший военную службу не может быть призван повторно (только по мобилизации)
3 допустим идет 7 месяц службы где каждый день приравнивается к 3 после выхода в отпуск и до момента принятия или отказа по агс я все еще буду считатся военнослужащим по контракту?
(И мне будет приходить зп и тд и тп?) 200 000 ?)
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175290) 1 месяц назад
  1. Ты уже не имеешь права на АГС, так как служишь по контракту. Нет оснований считать, что военная служба противоречит твоим устоям, так как ты уже служишь и был не против.
  2. уже не важно, см. п. 1
  3. уже не важно, см. п. 1
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
1- по закону агс предоставляется как до службы так и во время неё
Тк взгляды могут изменится в любой момент времени
2-подача на агс по закону мне не запрещенна более того
Рассмотор моего заявления на право о агс будет проходить определенное время и даже в случае отказа об агс я могу обжаловать его в суде это еще по крайней мере несколько месяцев
Более того за время рассмотра моего права на агс может все случится, может у меня ребенок родится и матери не будет ( а по закону отец у которого ребенок на иждивении находится призыву не говоря о службе не подлежит до исполнения ребенку возраста 18 лет)
3
Конкретные вопросы на конкреьные вопросы а не отрицание факта играют немаловажную роль в юристическом деле
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175290) 1 месяц назад
Отказ тебе сразу изготовят. Обжалование и его сроки не отменяют обязанности уехать в место дислокации части, всё равно отказ будет
Кирилл контарев Мастер (1240) Андрей Козлов, Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона. Никаких законодательных актов, которые ограничивали право выхода за территорию части в свободное от службы время-не имеется. Ваш муж имеет право обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона
serghei ciobanu Высший разум (303347) 1 месяц назад
Парень, АГС для тех кто не хочет провести срочную службу в армии. Допишу. Даже если подашь на АГС, должен вернуться на постоянное место службы. Такова судьба контрактника.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
То есть в военную часть? Где числюсь ( на гражданке)?
Тогда задам еще нескромный вопрос
Могу я поступить на учебу к примеру и подать академический отпуск к примеру
Или как ответил комментатору выше стать (отцом одиночкой с ребенком на иждивении)
Просто дед Искусственный Интеллект (546877) Кирилл контарев , Через три года службы по контракту ты с одобрения командования можешь поступать на заочку в гражданский ВУЗ и только в этом случае у тебя будут положенные по закону плюшки полагающиеся заочнику. А сейчас ты можешь подать рапорт только на поступление в военный ВУЗ.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
или публичный отказ от службы если прийдут призывать и штраф в 3 тыс рублей возможно?
serghei ciobanu Высший разум (303347) Кирилл контарев , То есть в воинскую часть. На учёбу, служа по контракту, можешь поступить. На заочное отделение. И не более. Про отца одиночку оставьте тему. Детские фантазии, как это описали.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
А так же обязать кого то стать опекунов или попечителем не могут так же как и не могут забрать ребенка, я знаю что отсрочка по учебе положенна до 20 лет по этому про нее и уточнил
Валерий Искусственный Интеллект (196854) 1 месяц назад
1) Донаты принимаю только в юанях.
2) И находясь в отпуске ты продолжаешь оставаться контрактником. И рапорты по любым вопроса можешь подавать только своему непосредственному руководству.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Одна мысль проскочила, что вы хотите уволиться с контракта, но через реальное осуждение по уголовной статье. Это допускается.
Просто дед Искусственный Интеллект (546877) 1 месяц назад
Глупейший вопрос, между прочим! :-(

Если ты контрактник, то ни о какой АГС ты уже даже помечтать не можешь. Об этом нужно было думать только перед призывом, причем не позже чем за полгода заявление подавать. Так что забудь про это!
Похожие вопросы