Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Агс странная ситуация помогите За адекватные обьяснения (ссылаясь на закоодательные и правовые акты) следует $ на карту

Кирилл контарев Мастер (1240), на голосовании 2 недели назад
В данный момент прохожу контрактную службу (сво)
1 если приеду по отпуску и подам на агс меня на время обдумывания решения по агс не имею права забрать обратно на сво?
2 если заявку на агс примут то могу ли я оспорить ее в суде
Ссылаясь на то что по контракту каждый день службы идет за 3 (каждый боевой день)
Тк по закону гражданин проходивший военную службу не может быть призван повторно (только по мобилизации)
3 допустим идет 7 месяц службы где каждый день приравнивается к 3 после выхода в отпуск и до момента принятия или отказа по агс я все еще буду считатся военнослужащим по контракту?
(И мне будет приходить зп и тд и тп?) 200 000 ?)
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175290) 1 месяц назад
  1. Ты уже не имеешь права на АГС, так как служишь по контракту. Нет оснований считать, что военная служба противоречит твоим устоям, так как ты уже служишь и был не против.
  2. уже не важно, см. п. 1
  3. уже не важно, см. п. 1
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
1- по закону агс предоставляется как до службы так и во время неё
Тк взгляды могут изменится в любой момент времени
2-подача на агс по закону мне не запрещенна более того
Рассмотор моего заявления на право о агс будет проходить определенное время и даже в случае отказа об агс я могу обжаловать его в суде это еще по крайней мере несколько месяцев
Более того за время рассмотра моего права на агс может все случится, может у меня ребенок родится и матери не будет ( а по закону отец у которого ребенок на иждивении находится призыву не говоря о службе не подлежит до исполнения ребенку возраста 18 лет)
Конкретные вопросы на конкреьные вопросы а не отрицание факта играют немаловажную роль в юристическом деле
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175290) 1 месяц назад
Отказ тебе сразу изготовят. Обжалование и его сроки не отменяют обязанности уехать в место дислокации части, всё равно отказ будет
Кирилл контарев Мастер (1240) Андрей Козлов, Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона. Никаких законодательных актов, которые ограничивали право выхода за территорию части в свободное от службы время-не имеется. Ваш муж имеет право обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона
serghei ciobanu Высший разум (303347) 1 месяц назад
Парень, АГС для тех кто не хочет провести срочную службу в армии. Допишу. Даже если подашь на АГС, должен вернуться на постоянное место службы. Такова судьба контрактника.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
То есть в военную часть? Где числюсь ( на гражданке)?
Тогда задам еще нескромный вопрос
Могу я поступить на учебу к примеру и подать академический отпуск к примеру
Или как ответил комментатору выше стать (отцом одиночкой с ребенком на иждивении)
Просто дед Искусственный Интеллект (546877) Кирилл контарев , Через три года службы по контракту ты с одобрения командования можешь поступать на заочку в гражданский ВУЗ и только в этом случае у тебя будут положенные по закону плюшки полагающиеся заочнику. А сейчас ты можешь подать рапорт только на поступление в военный ВУЗ.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
или публичный отказ от службы если прийдут призывать и штраф в 3 тыс рублей возможно?
serghei ciobanu Высший разум (303347) Кирилл контарев , То есть в воинскую часть. На учёбу, служа по контракту, можешь поступить. На заочное отделение. И не более. Про отца одиночку оставьте тему. Детские фантазии, как это описали.
Кирилл контарев Мастер (1240) 1 месяц назад
А так же обязать кого то стать опекунов или попечителем не могут так же как и не могут забрать ребенка, я знаю что отсрочка по учебе положенна до 20 лет по этому про нее и уточнил
Валерий Искусственный Интеллект (196854) 1 месяц назад
1) Донаты принимаю только в юанях.
2) И находясь в отпуске ты продолжаешь оставаться контрактником. И рапорты по любым вопроса можешь подавать только своему непосредственному руководству.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Одна мысль проскочила, что вы хотите уволиться с контракта, но через реальное осуждение по уголовной статье. Это допускается.
Просто дед Искусственный Интеллект (546877) 1 месяц назад
Глупейший вопрос, между прочим! :-(

Если ты контрактник, то ни о какой АГС ты уже даже помечтать не можешь. Об этом нужно было думать только перед призывом, причем не позже чем за полгода заявление подавать. Так что забудь про это!