Чтобы вы сделали на моем месте?

Софи . Ученик (74), на голосовании 1 неделю назад
Доброго времени суток. Произошла такая ситуация. В классном чате (без класс рук) скинули смешную фотку, а одна одноклассница отослала эту фотку своим друзьям. Когда об этом узнал мой класс, они сначала наехали на эту девочку(Олю), а потом удалили ее и ее единственную подругу (чтобы эта подруга не скинула Оле переписку), и начали писать гадости про Олю. Они писали :
  • "Ну вот сейчас будут заступаться за Оленьку "
  • Это не девочка а мутант
  • Она странная
  • С ней никто общаться не хочет
  • Мне стало обидно за Олю, ведь она ничего такого и не сделала, и даже извинилась. Теперь против нее весь класс (кроме меня, моей подруги ее подруги и одной девочки) .
  • Я написала Оле в личку, как у нее там дела и почему же ее так не любит весь класс . А оказывается, она просто стесняется наш класс, из за их поведения! Она их боится! Даже на уроках не может отвечать.
  • Так как я сама через это проходила (в другой школе, я в этом классе учусь с 4 класса, а сейчас я в 6), я нашла чем ее подбодрить, и предложила дружить. Она согласилась и была рада. Мы с ней пообщались, и я даже и не знала, что за таким замкнутым человеком (ее как раз таки из за этого странной и считают), может быть такая интересная девочка!
А чтобы вы сделали? Заступились бы за нее, или же встали на сторону класса?
И правильно ли я поступила?
Дополнен 1 месяц назад
И кстати, в школе ребята собираются встретится, чтобы поговорить на счет Оли
Голосование за лучший ответ
Ива Неважно Мудрец (10602) 1 месяц назад
Я б свалила с этого говняного класса где некомфортно.и пускай это стадо обезьян там хоть с ума сходит
Софи . Ученик (74) 1 месяц назад
Так дело в том , что во первых, они не ко всем так относятся, а только к ней. Во вторых, у нас станица небольшая, и Оля не может никуда даже и уйти
Ива Неважно Мудрец (10602) Софи . , на домашнее обучение и то лучше будет
Софи . Ученик (74) 1 месяц назад
Скорее всего вы правы!
Спасибо за ответ!
Кама Непушкина Мудрец (12480) 1 месяц назад
Очень грустная история. В классе всегда найдется заводила, который решит отыграться на таких вот скромных девочках/мальчиках, которые не могут за себя постоять. При чем, из-за какой-нибудь фигни, как вот у вас, например.
Ты все правильно сделала. Это очень достойное поведение. Но приготовься, что тебя тоже начнет класс травить, если ты встанешь на сторону Оли.
Вообще всегда лучше рассказать взрослым о происходящем. У взрослых больше жизненного опыта, чтобы разрулить данную ситуацию. Родители Оли должны переговорить с классным руководителем и директором о сложившейся ситуации, но нужно, чтобы классрук и директор оказались умными людьми и по-умному поступили, а не сделали еще хуже.
Софи . Ученик (74) 1 месяц назад
Спасибо за ответ!
Если они будут против меня, кто им будет говорить дз, даст списать или объяснит тему? (Я одна отличница в классе)
Если и будут буллить, то у меня есть друзья, с которыми МЫ с Олей справимся с этой ситуацией
Софи . Ученик (74) Софи . , и да, если мы расскажем взрослым,будет только хуже...
элина Искусственный Интеллект (102561) 1 месяц назад
Посоветовать Оле избавиться от стеснительности. Одно дело, когда скромная девушка, а другое дело-замкнутая до боязни. Попробуйте вместе с ней проделать такую практику. В течение 30 дней каждый день пересказывать по две-три страницы любой книги близко к тексту. Дни пропускать нельзя. Посмотрите на результат. И еще. Как одноклассники узнали, что Оля отправила смешную картинку своим друзьям? Теперь она знает, что ее информация друзьям может стать известна в классе. Нужно быть к этому готовой и присмотреться к друзьям повнимательнее.
KirIlSen Мастер (1487) 1 месяц назад
Я всегда старался учиться хорошо / отлично, ну или если не получалось, то хотя бы вникать в тему. Потому что ссориться с человеком, который один из немногих, кто понимает сложную тему по матеше / физону и может помочь на кр или с дз -- себе дороже