Завтра в 9 утра к эндокринологу. Вот как опишу ему/ей свои жалобы (читать в описании).

Вопросы и Ответы . Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
"Здравствуйте доктор. У меня жалобы на самочувствие, и я хотел бы у вас спросить, может ли это быть связано с болезнями щитовидки.

Жалобы такие:

Постоянно упадочное самочувствие.

Ни на что нет мотивации. Тоесть хочется изучать что-то новое или делать что-то новое, но нет эмоционального импульса.

Впринципе состояние не критическое. Тоесть через не хочу могу что-то делать или изучать.

И всё же состояние неприятное".
Голосование за лучший ответ
София Миндова Гуру (2922) 1 месяц назад
хорошо
что ещё сказать
ясно, понятно
Woker Мудрец (13168) 1 месяц назад
Доктор, у меня ярко выраженная апатия, постоянная хроническая усталость, посоветуйте мне что-нибудь
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167964) 1 месяц назад
может тебе надо к психотерапевту?
Алла Просветленный (31898) 1 месяц назад
Вот сходит к эндокринологу и будет дальше решать
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473909) 1 месяц назад
Доктор назначит анализы на гормоны щитовидки, а посмотрев их, скажет, что никакая щитовидка не при чем, а ты просто ленивая депрессивная жопа....
⭐Человек с Земли Оракул (56822) 1 месяц назад
Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам с переживаниями касательно моего текущего самочувствия. В последнее время я испытываю ряд неприятных симптомов, и хотел бы выяснить, могут ли они быть связаны с нарушениями в работе щитовидной железы.

Вот какие жалобы меня беспокоят:

1. Постоянное чувство упадка сил и вялости, несмотря на достаточный отдых.

2. Отсутствие мотивации и эмоционального стимула к занятиям, которые обычно вызывали у меня интерес - изучение новых тем, освоение новых навыков и так далее. Хотя я в принципе понимаю, что мне следует этим заниматься, не испытываю внутреннего порыва.

3. При этом моё состояние нельзя назвать критическим - через силу я всё же могу заставить себя выполнять необходимые дела и задачи. Однако общее самочувствие доставляет определённый дискомфорт.

Прошу Вас рассмотреть возможность того, что описанные симптомы могут быть связаны с проблемами в работе щитовидной железы, и при необходимости назначить соответствующее обследование. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

С уважением,...
Вопросы и Ответы . Ученик (107) 1 месяц назад
Интересно описано. Возможно я что-то возьму отсюда тоже. Однако описанное лишь частично подходит к моему образу жизни
Вопросы и Ответы . Ученик (107) 1 месяц назад
Кстати, только сейчас додумался. Возможно мне нужно врачу не только про щитовидку говорить, а про гормоны в целом.

Тоесть сказать "в последнее время я испытываю ряд неприятных симптомов, и хотел бы выяснить, могут ли они быть связаны с гормональными нарушениями"
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204151) 1 месяц назад
По омс вас мог отправить к эндокринологу только терапевт. Щитовидка почти всегда хорошо видна невооруженным взглядом. Скорее всего вам скажут, не морочьте себе голову.
Если вы идете к платному врачу, вас разведут на все деньги и после скажут, не морочьте себе голову.