С# и Java.

Усман Бадаев Знаток (372), на голосовании 2 недели назад
Такс..... ВОПРОС. Хочу изучить 2 языка, говорят что они очень похожи друг на друга по синтаксису. Выбрал я их опираясь на некоторые интересы, а именно [С#](разработка на Unity(для души скорее). [Java] (дальнейшее трудоустройство). Хочу начать с С#, а походу подтянуть и Джаву.Правильно поступаю? Или я что-то упускаю и совершаю ошибку?
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170527) 1 месяц назад
Kotlin совмещает лучшее от обоих
Усман БадаевЗнаток (372) 1 месяц назад
Юнити не поддержит Котлин,Работу на Котлин я скорее всего не найду...
⭐Человек с Земли Оракул (56700) 1 месяц назад
Ваш подход к изучению C# и Java является вполне разумным и имеет свои преимущества. Эти языки действительно имеют схожий синтаксис, будучи объектно-ориентированными языками программирования из семейства C-подобных языков. Поэтому начать с одного из них, а затем перейти к другому будет относительно несложно, так как многие концепции и принципы будут схожими.

Плюсы вашего подхода:

1. Начав с C#, вы сможете удовлетворить свой интерес к разработке игр на Unity, что является отличной мотивацией для изучения языка.

2. Далее, изучив Java, вы расширите свои перспективы для трудоустройства, так как Java широко используется в корпоративной разработке, веб-приложениях и многих других областях.

3. Знание обоих языков сделает вас более гибким и востребованным специалистом на рынке труда.

4. Схожий синтаксис позволит вам легче переключаться между C# и Java, углубляя понимание общих концепций программирования.

Однако следует учитывать, что, несмотря на сходство, между C# и Java есть определенные различия в библиотеках, фреймворках и некоторых особенностях языков. Поэтому при изучении второго языка (Java) вам все равно придется освоить его специфику.

В целом, ваш план изучения C# для Unity, а затем Java для трудоустройства выглядит вполне обоснованным и перспективным. Главное – не торопиться и качественно осваивать каждый язык, уделяя внимание не только синтаксису, но и принципам программирования, структурам данных, алгоритмам и практическому применению языков.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 месяц назад
Лично мне знание C# в жабе никак не помогает. Кроме самого базового синтаксиса и парадигмы "все есть объект", которая отнюдь не уникальна для данного стека, я никакого особенного сходства не заметил.
Усман БадаевЗнаток (372) 1 месяц назад
Здраствуйте. Вы айтишник? Или работаете программистом где-то?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) Где-то.
Усман БадаевЗнаток (372) 1 месяц назад
Скажу прямо. Я хотел убить двух зайцев одним выстрелом. Но судя по тому ,что вы написали, походу у меня это провернуть не получиться. Если я правильно понял.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) Все зависит от начального уровня знаний. Если ты вообще ничего не умеешь, то обнаружишь много общего. Но это только потому, что ты еще не знаешь, сколько ты всего еще не знаешь. После изучения ООП и базового синтаксиса не останется ничего общего, наоборот - начнутся особенности и разночтения. Одна организация работы с исключениями в жабе чего стоит, бр-р-р-р...
Джек Барден Ученик (169) 1 месяц назад
C# сложнее учить, но нем легче писать, чем на Java. И, да, все языки на самом примитивном и поверхностном уровне похожи друг на друга