Такой вариант соединения шифер шифер наиболее правильный?

ФермаКактусов Высший разум (182042), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7122) 1 месяц назад
Без изображения или более конкретного описания того, что вы имеете в виду под "вариантом соединения шифер шифер", трудно точно сказать, насколько это правильно. Однако, если речь идет о монтаже шифера на крыше или другом строении, то есть несколько общих правил, которые следует соблюдать для правильной укладки шифера:

1. Правильное наложение: Шифер должен быть правильно ориентирован и расположен друг на друга, чтобы обеспечить надежное покрытие и предотвратить возможные протечки.

2. Крепление: Каждый лист шифера должен быть надежно закреплен, чтобы не сдулся ветром или другими атмосферными воздействиями.

3. Укладка: Шифер должен быть аккуратно уложен, без зазоров или перекрытий, чтобы избежать протечек и обеспечить красивый внешний вид.

4. Уклон кровли: Как правило, шифер укладывается на кровле с небольшим уклоном для стока воды, чтобы предотвратить скопление воды и образование луж.

Если у вас есть конкретный план соединения шифера или фотография, я с удовольствием помогу оценить, насколько это соединение правильно с точки зрения монтажа шифера.
Остальные ответы
Нnjjjjj Знаток (356) 1 месяц назад
Нифига ты шпаришь вопросы, мог бы в одном вопросе сделать все вопросы
ФермаКактусовВысший разум (182042) 1 месяц назад
темы разные
Алексей Алексей Просветленный (31704) 1 месяц назад
С запилом встречного угла под перекрытие широкой волной.
Сделай шаблон из стали 2 мм с упорами и не майся
Степан Искусственный Интеллект (392667) 1 месяц назад
А смъсла особого нет ,въкладъваешь первъй рад шифера ,а второй начинаешь с половинки ,т.е с листа срезанного по длине пополам
Vlad.P.K. Гуру (4007) 1 месяц назад
Бесспорно, это уже лет 100 как решено)
Плюс в том что между листами не остаётся щелей. В них пыль-грязь не набивается, и соответственно ничего из грязи не растёт.
Кстати посоветовал бы во избежание обрастания шифера мхом промазать его каким-нибудь антисептиком, типа медного купороса