Почему флаг по-итальянски звучит как "Бандера"?

Алiса Троцкая Мастер (2359), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Иосиф Сталин Профи (793) 10 месяцев назад
Наверное, потому, что буквы, из которых сложено это слово, своим звучанием воспроизводят фонетически это слово.
Алiса ТроцкаяМастер (2359) 10 месяцев назад
Сталин базу выдал. Только Троцкого зря убили
Остальные ответы
Оператор Ответов Профи (691) 10 месяцев назад
Они на самом деле подарили нежалэжность уграинэ
Shaggy Prime Мастер (1409) 10 месяцев назад
УРААААА УРА УРААААА ПЕРЕМОГА БУДЕ
Luk Искусственный Интеллект (124961) 10 месяцев назад
Степан Бандера и Антонио Бандерас: что означают эти фамилии и как они связаны

Источник: https://society.comments.ua/news/history/stepan-bandera-i-antonio-banderas-chto-oznachayut-eti-familii-i-kak-oni-svyazany-723789.html
© Comments.ua
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (456766) 10 месяцев назад
А почему бы и нет? Мало ли, что на каком языке как звучит... Погуляй по Пекину, послушай - там "нига" на каждом шагу. А это всего лишь междометие, что-то вроде "ну это...".
GerdanИскусственный Интеллект (149751) 10 месяцев назад
:)
Вспомнил "говоря по-русски в англоязычной среде, не употребляйте слово книга..." :))
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179232) 10 месяцев назад
так в СССРе все песню пели - бандера росса, бандера росса!
На Украине тоже поют. И ГДЕ НАШ СССР? ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭ ☭
Алiса Троцкая, СССР развалился. Слова про союз нерушимый респблик свободных, которые сплотила навеки великая Русь оказались враньем.
Banana Искусственный Интеллект (641190) 10 месяцев назад
Неправда, бандьера.
А это уже как ел и ель - совершенно разные вещи.