Ваз 21099 карбюратор солекс

Вадим Яничевский Ученик (127), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте всем, такая проблема, ехал с Москвы 300км до дома, машина сначало по чуть начала дёргаться на пятой, начала сбрасывать скорость,так до 2ой скорости и остановилась, едет только либо газ в пол, либо на полностью вытянутом подсосе, до дома доехал, почистил карб, поменял свечи, нечего не помогло всё также, при сбрасывание газа и выключение подсоса машина сразу глохнет, что за проблема может кто то подсказать, кстати страгиваться это вообще жесть, сначало газ в пол раскручиваешь до 5-6 тысяч оборот и только тогда отпускаешь сцепление и с сильным дёрганием она начинает ехать, вот думаю не поршневой ли конец?
Лучший ответ
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204452) 1 месяц назад
уровень топлива в карбюраторе проверь.
Вадим ЯничевскийУченик (127) 1 месяц назад
Как варик, надо ещё наверное компрессию посмотреть
Hugh Искусственный Интеллект (204452) Вадим Яничевский, если давление масла не пропадало то скорее всего всё на месте, ну проверить не помешает.
Вадим ЯничевскийУченик (127) 1 месяц назад
Не выдержал двиг мне кажется 700км без остановок)
Hugh Искусственный Интеллект (204452) Вадим Яничевский, да хоть 70000, если смазка была и температура в норме то пох.
Андрей зинкевич Мыслитель (5354) 1 месяц назад
Меняй датчик хола. Симптомы такие как ты описал,все думают что это карб,но на самом деле это датчик хола. Ищи его желательно оригинал он должен быть в маленькой обычной картонной каробочке
andr shinelev Оракул (56600) 1 месяц назад
Для начала проверь компрессию
сергей иванов Мудрец (18384) 1 месяц назад
Отдай машину специалисту.
Андрей Иванов Знаток (325) 1 месяц назад
Там с боку на карбюраторе есть датчик холостого хода на 2 провода его проверь