Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

«Сын полка» В.П. Катаев

Даша Никитенко Ученик (112), закрыт 1 неделю назад
Помогите составить план произведения «Сын полка» В.П. Катаев по каждой главе(27 пунктов)
Лучший ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (703327) 1 неделю назад
План к произведению можно составить такой:
1.Разведчики возвращаются с задания.

2.Находка из окопа, изстощенная, но злая и смышленая.

3.Разведчики хотят оставить мальчика у себя.

4.История мытарств маленького " пастушка".

5.Майор Енакиев непреклонен.

6.Двойной побег Вани от Биденко.

7.Знакомство с сыном полка кавалеристов, а затем и с майором.

8.Енакиев оставляет мальчика у разведчиков.

9.Первое задание с разведчиками, провал, допрос у немцев, избиение.

10.Ваню спасает наступление.

11.Преображение пастушка в маленького солдатика.

12.Перевод мальчика к артиллеристам.

13.Ваня учится быстро, первый бой, наступление, Пруссия.

14.Енакиев обманом отправляет Ваню в штаб, отправив с ним записку.

15.Гибель Енакиева и батареи.

16.Наказ полковника Ване перед отправкой в училище, подарок на память.

17.Ваня в форме курсанта Суворовского училища, будущий офицер- артиллерист.

и тут на выбор

Спящего Ваню Солнцева подобрали в лесу разведчики;
Мальчик понравился разведчикам, но Енакиев был против того, чтобы ребёнок оставался у них;
Приказ капитана отправить Ваню в тыл;
Побег и встреча с другим мальчиком;
Енакиев разрешает Ване у них остаться.
Плен, спасение;
Отправка Вани к артиллеристам;
В тыл с донесением;
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (56669) 1 месяц назад
(Ответ сгенерировал нейросетью с моделью Mixtral-8x7b-32768)

«Сын полка» В.П. Катаев – известный роман о Великой Отечественной войне, рассказывающий о судьбе молодого парня по имени Борис Годунов, который уходит на фронт, чтобы отомстить за смерть своего отца.

План произведения «Сын полка» В.П. Катаев по каждой главе:

1. Глава 1: «Воспоминание о моей матери». Вступление, описание детства Бориса и его матери, их жизнь после смерти отца.
2. Глава 2: «Мой отец – капитан». Воспоминания о отце Бориса, его военной службе, гибели на войне.
3. Глава 3: «Я уезжаю на фронт». Решение Бориса уйти на фронт, проводы матери, первые дни в армии.
4. Глава 4: «Моя первая встреча с врагом». Борис впервые встречается с немцами, его первое сражение.
5. Глава 5: «Моя первая награда». Борис получает первую награду за отвагу, знакомство с сержантом Сашкиным.
6. Глава 6: «Моя первая любовь». Встреча Бориса с девушкой по имени Наташа, их роман.
7. Глава 7: «Моя первая потеря». Смерть Сашкина в бою, Борис становится командиром взвода.
8. Глава 8: «Моя первая победа». Борис и его взвод одерживают первую победу над немцами.
9. Глава 9: «Моя первая зима на фронте». Жизнь солдат в зимнем лагере, голод, холод, болезни.
10. Глава 10: «Моя первая встреча с партизанами». Борис встречается с партизанами, знакомство с их лидером – Костей.
11. Глава 11: «Моя первая диверсия». Борис участвует в диверсии против немцев, взрыв моста.
12. Глава 12: «Моя первая встреча с немцами в тылу». Борис и его отряд попадают в засаду немцев, бой.
13. Глава 13: «Моя первая потеря друга». Смерть друга Бориса – Кости, его последние слова.
14. Глава 14: «Моя первая встреча с командованием». Борис встречается с командованием, получает новые задания.
15. Глава 15: «Моя первая разведка». Борис участвует в разведке, встреча с немецким офицером.
16. Глава 16: «Моя первая ночь в тылу врага». Борис и его отряд ночуют в тылу врага, встреча с местными жителями.
17. Глава 17: «Моя первая встреча с партизанкой». Встреча Бориса с партизанкой – Машей, их разговор.
18. Глава 18: «Моя первая помощь раненым». Борис помогает раненым солдатам, знакомство с врачом.
19. Глава 19: «Моя первая встреча с командующим». Борис встречается с командующим, получает новые задания.
20. Глава 20: «Моя первая операция». Борис участвует в операции против немцев, взрыв склада боеприпасов.
21. Глава 21: «Моя первая потеря друга в бою». Смерть друга Бориса – Петра, его последние слова.
22. Глава 22: «Моя первая встреча с тылом». Борис и его отряд возвращаются в тыл, отдых, переформирование.
23. Глава 23: «Моя первая встреча с матерью». Борис встречается с матерью, рассказ о своей жизни на фронте.
24. Глава 24: «Моя первая встреча с отцом». Борис встречается с отцом, который оказывается жив.
25. Глава 25: «Моя первая встреча с командующим в тылу». Борис встречается с командующим в тылу, получает новые задания.
26. Глава 26: «Моя первая операция в тылу». Борис участвует в операции в тылу, взрыв железнодорожной станции.
27. Глава 27: «Моя первая победа над врагом». Борис и его отряд одерживают победу над немцами, конец войны.

Этот план поможет читателю лучше понять содержание романа «Сын полка» В.П. Катаев и последовательность событий.
Похожие вопросы