Дайте совет как уснуть. Не могу уснуть

Larry Jones Ученик (95), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378545) 2 недели назад
Отход ко сну должен происходить примерно в одно и то же время — около одиннадцати вечера. Очень полезно будет за несколько часов до сна прогуляться по свежему воздуху.

Помните, что за три-четыре часа до сна уже лучше исключить обильный прием пищи. Очень хорошо использовать непосредственно перед сном в качестве перекуса продукты, богатые триптофаном (из него вырабатывается мелатонин — гормон сна): орехи, сухофрукты, бананы, теплое молоко, мед и другие.

Полезно принять теплую ванну или душ — не холодные и не горячие, температура должна быть комфортной, расслабляющей. За час до сна полностью исключите все гаджеты, можно разве что послушать спокойную музыку или аудиокнигу. Также за час до сна лучше, чтобы в комнате уже был приглушенный свет.

Также можно выпить успокаивающий травяной чай (например, с ромашкой или зверобоем) и, собственно, ложится спать.
Остальные ответы
QWWW Ученик (215) 1 месяц назад
сделай 100отжимпний
Лаки Профи (746) 1 месяц назад
Для начала отложи телефон, если продолжать в нем сидеть, то и сложно будет уснуть.
имя фамилия Оракул (67203) 1 месяц назад
Не спи. Пройдёт несколько суток, пусть и с галлюцинациями, но уснёшь. Мой рекорд - 6 суток без сна. Только на седьмые кое как уснул. Для тебя прошла неделя, а для меня всего один день.
Иванов Мыслитель (9132) 1 месяц назад
Попробуй метод бомжа:
открой форточку и лежи раздетым без одеяла сколько сможешь, потом накрывайся - и от радости что ты не бомж уснёшь счастливым!