Вопрос по поводу отсрочки от армии. Прошу отнестись серьёзно.

груша Мастер (2213), на голосовании 2 недели назад
Могут ли забрать в армию призывника, если родители находятся в разводе и живут раздельно, но мать призывника инвалид 2 группы и живёт с ней?
Дополнен 1 месяц назад
UPD: В городе кроме призывника больше нет никого кто мог бы с ней быть. Только отец, но как уже было сказано, они в разводе, и вместе не живут.
Голосование за лучший ответ
Евгений Шевчук Знаток (437) 1 месяц назад
во время сво и маму заберут
Dsmirnov DemidУченик (206) 1 месяц назад
Если серьёзно, то не должны, по скольку у матери инвалидность и её нужно содержать кому - то. Вопросы?
Kirill Гуру (3037) 1 месяц назад
Смотря с кем ты живёшь
грушаМастер (2213) 1 месяц назад
С матерью
Kirill Гуру (3037) груша, если маме нужен полный уход, так что она без тебя не может ни попить ни покушать, то не заберут
Бабын Бубен бубз Ученик (151) 1 месяц назад
Мне кажется, что не должны забрать, ведь за мамой должен кто то ухвживать
Николай Андреев Гуру (3335) 1 месяц назад
Вроде нет. Раз инвалид вообще, уже не имеют права.
грушаМастер (2213) 1 месяц назад
Для дополнения картины, причина инвалидности онкология, маме 56 лет
Николай Андреев Гуру (3335) груша, очень сочувствую, желаю выздоровления вашей маме. Насколько мне известно, не должны призвать.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
anaida Искусственный Интеллект (262823) 1 месяц назад
по инв-ти 2 группы НЕ требуется постоянный уход, так что МОГУТ ПРИЗВАТЬ
уход требуется только при 1 гр, о чем записано в ИПР(требуется постоянный уход)...или пенсам после 80 лет
Нормальный Оракул (74055) 1 месяц назад
Если она может сама себя обслуживать, то заберут.
Asterisk Мыслитель (7028) 4 недели назад
Бывший муж должен будет ухаживать, не важно что в разводе. Или другие близкие, или дедушки, бабушки.