Может ли вещдок передаваться в другой отдел полиции для рассмотрения дела у них?

ренр енгне Ученик (185), на голосовании 2 недели назад
по автомобилю возбудили 2 уголовных дела в разных регионах.Может ли один отдел полиции передать вещдок в другой в другом регионе?
Голосование за лучший ответ
Андрей Малых Просветленный (24303) 1 месяц назад
Сколько угодно, во исполнение указания уполномоченного лица.
maxim maxim Мыслитель (5095) 1 месяц назад
вещественное доказательство передается только с уголовным делом, если уголовное дело передадут то и вещдок
ренр енгнеУченик (185) 1 месяц назад
допустим дело закрыто в отделе где вещдок забрали.но в другом отделе дело открыто и им нужен вещдок могут ли они забрать себе у того отдела?
maxim maxim Мыслитель (5095) ренр енгне, при принятии окончательного решения по делу принимается решение в отношении вещественного доказательства или хранить при деле если приостановлено или если дело направлено в суд, или вернуть по принадлежности если достоверно установлена принадлежность . Чтобы подробнее ответить нужно знать какое решение принято по первому делу
Змей Просветленный (27346) 1 месяц назад
При передаче уголовного дела органом дознания следователю или от одного органа дознания другому либо от одного следователя другому, а равно при направлении уголовного дела прокурору или в суд либо при передаче уголовного дела из одного суда в другой вещественные доказательства передаются вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных ст 82 УПК РФ.
ренр енгнеУченик (185) 1 месяц назад
дело закрыто в отделе где вещдок забрали.но в другом отделе дело открыто и им нужен вещдок могут ли они забрать себе у того отдела?
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
Все материалы и вещдоки передаются вместе.
ренр енгнеУченик (185) 1 месяц назад
допустим дело закрыто в отделе где вещдок забрали.но в другом отделе дело открыто и им нужен вещдок могут ли они забрать себе у того отдела?