Ты счастлив? Здесь и сейчас!

Топор Ученик (115), на голосовании 9 месяцев назад
Достоевский утверждает что "Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту"
Ты согласен что счастье уже прошито в нас, нужно только узнать об этом?
Голосование за лучший ответ
Lance Мудрец (14297) 10 месяцев назад
Человеческий организм интересная вещь, мы скучаем, когда у нас всё есть, потом лишаемся половины, если не всего, и начинаем внезапно ценить, то что у нас было.
Короче мы сами придумываем себе странные цели, достигаем их, разочаровываемся и понимаем, что раньше мы были счастливы, а теперь - нет.
l ol Мыслитель (7236) 10 месяцев назад
Знаю, что давно был счастлив