Как называется болезнь, когда ребёнок бьётся головой? И есть ли такая болезнь в целом?

Диниска Киска Профи (521), на голосовании 2 недели назад
В детстве лежала в больнице, и там была девочка лет 7–8, у неё голова была вся в ранках, и санитарки её все время связывали, так как она была невменяемой и в любой момент могла начать биться головой, причём обо всё подряд, нам говорили к ней близко не подходить потому, что могла и нас ударить. Что это за болезнь/расстройство?
Голосование за лучший ответ
Марина Викторовна Просветленный (29186) 1 месяц назад
Это эпилепсия с припадками . У каждого она по - разному проходит . Такие больные часто ходят с травмами из-за внезапных падений . Поэтому важно , чтобы с ними рядом был кто-то, чтобы их поддержал ...
андрей волков Искусственный Интеллект (277375) 1 месяц назад
Возможно это истерика ( истерические приступы )