Качать колеса Электросамоката ?

Homer Знаток (261), на голосовании 1 неделю назад
Господа подскажите, у меня вес 125 кг какое давления нужно качать колёс на электросамокате ?
Самокат Teverun Fighter 6000w.
Голосование за лучший ответ
Егор Разумовский Знаток (306) 1 месяц назад
Если у вас нет информации о рекомендуемом давлении от производителя, рекомендуется начать с давления воздуха, указанного на боковине покрышек. Обычно для электросамокатов используется давление в диапазоне от 40 до 60 PSI (фунтов на квадратный дюйм). Однако, в зависимости от дорожных условий, вашего стиля вождения и веса, вы можете потребовать некоторого экспериментирования с давлением, чтобы найти оптимальное значение. Возможно, вам придется увеличить давление немного сверх рекомендованных значений, чтобы обеспечить адекватную поддержку и производительность при вашем весе.
HomerЗнаток (261) 1 месяц назад
У меня на покрышке 60 psi но сколько качать можно для меня ? Что бы покрышка не лопнула
Егор Разумовский Знаток (306) Homer, Видимо 60 PSI и накачивать, чтобы колесо под весом не прогинало до обода
HomerЗнаток (261) 1 месяц назад
Да но перекачать может и взрыв быть, мне нужен проф в этом вопросе, кто знает как качать точно, под мой вес.
Ручной дракон Оракул (65102) 1 месяц назад
Чтобы колесо не лопнуло нужно:
1) не превышать давление (написано на покрышке)
2) не превышать допустимый индекс нагрузки (написано на покрышке)
Это ко всему колесному транспорту относится, если что
altlisek Искусственный Интеллект (234002) 1 месяц назад
60 фунтов на квадратный дюйм = примерно 4 атмосферы
Сейчас проверим на калькуляторе
https://www.translatorscafe.com/unit-converter/ru-RU/pressure/38-22/psi-bar/
калькулятор говорит 4,1 атмосферы

Для вашего веса три с половиной атмосферы должно хватить за глаза. Накачайте, потом встаньте на самокат и убедитесь, что колесо внизу едва заметно расширилось. Это будет норма.

Но приготовить денежку на покрышки с камерами всё равно придётся. Тут даже при 80 килограммах приходится иногда новую резину покупать