Тяжело перестраиваться на цены в другой стране ? Осознаешь или не осознаешь сколько это стоит в рублях

Leo Strong Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Например приехал ты жить или отдыхать в отпуск в другую страну
допустим в Европу или ещё куда (где цены в евро например)

смотришь цены в супермаркете
какая- нибудь мелочь
3 евро стоит
всего-то 3 евро ? да?
и тебе этот продукт нужен

Но в переводи на рубли это 300 руб.

Или яйцо допустим (образно говоря) 7 евро
всего-то 7 евро
но это получается 670 руб за десяток. НЕ хрена се
Круто?

А мы тут ревели что у нас яйца по 190 руб

Живя в другой стране с российской зарплатой вообще делать нечего... нереально!

И так же наоборот, когда приезжаешь домой то всё кажется таким дешевым и доступным...
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (21984) 1 месяц назад
Ну да, в другой стране с российской зарплатой делать нечего, так никто и не делает.
Веселый Бурундук Мыслитель (6881) 1 месяц назад
Даже китайцы продают товары там по одной цене, а нам по другой.
И в Европу нынче отдыхать только поганые либералы едут.
Есть Тайланд, где у людей в точности русский менталитет, а не поганый либеральный, как в ЕС.
`Искусственный Интеллект (138751) 1 месяц назад
.. кaкoй жe ты Becёлый бypyндyк ?.. Tы oбычный Злoбный xopeк, и дaжe нe oпpaвдывaйся
Веселый Бурундук Мыслитель (6881) `, расстрелять либералку...
Ted MacLeod Мудрец (18539) 1 месяц назад
Яйца 149р категории C0, то есть самые крупные. А те, которые помельче, соответственно дешевле. C2 вообще 99 руб.
Михаил Ергаков Просветленный (29052) 1 месяц назад
Легко. Один раз пересчитал - далее всё автоматически.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150902) 1 месяц назад
Абсолютно не сложно перестраиваться. В день приезда соотношение запоминаешь и хочешь в голове умножай, хочешь в калькуляторе. Ты же покупаешь то, что в своей стране редко или другого качества. Ты же где то питаешься, в отеле или кафешках. И знаешь свой бюджет. Хочешь позволяешь себе что то, не хочешь не позволяешь. Собственно, как и дома.