Как начать срок исчисления

виталий попов Знаток (343), на голосовании 2 недели назад
лишили 3 года назад на 1.5 года , права не сдавал не ездил .

Щас потерял , хочу что бы пошел срок исчисления , заявление об утере по месту жительства подойдет ? И что указать в заявлении что бы пошел срок

Upd: еще такой момент , что штраф не платил и сейчас он аннулирован, но исходя из практики пишут что все равно нужен чек об оплате , лак вот , где взять реквизиты для оплаты и надо ли вообще платить если срок 3 года прошел
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) 1 месяц назад
срок лишения начинать не нужно - он без тебя начнется. с момента сдачи водительского удостоверения
виталий поповЗнаток (343) 1 месяц назад
Его нет , утеряно , с момента написания заявление об утери срок пойдет ?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) виталий попов, теоретически - да. но с учетом отношения к оплате штрафа не исключено, что предложат найти и сдать) это было бы вполне адекватным симметричным ответом)))
maxim maxim Мыслитель (5093) 1 месяц назад
срок начнется с момента подачи заявления об утрате в ГИБДД, там же можно взять реквизиты для уплаты штрафа
Серый Искусственный Интеллект (222033) 1 месяц назад
Если документы для оплаты штрафа не подавались приставам, в течении 2-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления предъявляются к исполнению, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ, то подаёте заявление в суд на прекращение взыскания за истечением срока для взыскания штрафа. Если не решите вопрос с судом, то пока не оплатите штраф вам не выдадут новые документы водительские после истечения карательного срока.