Как найти частоту значений в интервале

вероятности и статистика помогите срочно

Для нахождения частоты значений в интервале вероятности в статистике, необходимо выполнить следующие шаги:

Собрать данные: Сначала необходимо иметь выборку данных, для которой вы хотите определить частоту значений в определенном интервале.

Определить интервал: Разделите всю область значений на интервалы, определите интервал, в котором вы хотите найти частоту значений.

Подсчет частоты: Посчитайте, сколько значений из вашей выборки попадает в заданный интервал. Это будет частота значений в этом интервале.

Вычисление относительной частоты: Для нахождения относительной частоты разделите количество значений в интервале на общее количество значений в выборке.

Вероятность и статистика тесно связаны, поскольку статистика использует вероятностные методы для анализа данных и принятия выводов о генеральной совокупности на основе выборки. Частота значений в интервале может быть использована для оценки вероятности того, что случайно выбранное значение окажется в определенном диапазоне.

Удаленный ответ Ответ удалён