А что тогда законно?

Алексей Александров Просветленный (41971), закрыт 1 неделю назад
Вчера остановил гаец. Сказал, что так с машиной делать низя, это снятие с регистрации. Да, машина маленько поднята и стоят колеса чуть больше заводских. Тк стоковые колеса при попадании в ямку лопались и диск вминался. А заводской клиренс очень низкий.
То есть, машину адаптировать под "дороги" – незаконно. А содержать дороги в таком состоянии –вполне безопасно и законно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Чичков Мыслитель (8344) 1 месяц назад
Законы в РФ против людей, но в пользу казнокрадов и взяточников!
Алексей Оракул (94751) 1 месяц назад
На дороги есть свои ГОСТы. Знаю человека, который выиграл судебное дело и получил компенсацию.
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
А за ними кто-то следит?
Андрей Искусственный Интеллект (138134) 1 месяц назад
Законность и ваши интересы, лежат в разных плоскостях... Прежде чем модифицировать транспортное средство, узнайте как именно его потом легализовать.
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
Это я называю узаконненной коррупцией! Чтобы вписать мотор, который ставился на машину с завода, надо побегать и отдать тыщ 60. За то, чтобы в Птс поставили отметку, что "оброк уплачен, пацана не кошмарить." почему ямы, колеи, лужи по метру после дождя, отсутствие или дурацкая разметка – их никто не узаконивает и это все спокойно существует. Но блин, машина с колесами чуть больше заводских : сразу несёт мегаопасность для всего живого в радиусе 100км.
Андрей Искусственный Интеллект (138134) Алексей Александров, Вы живёте в системе экономического рабства, где являетесь ресурсом. Государственная система - это бывший гопник(бандит), одетый в дорогой костюм и нахватавшийся новых уловок, кастет ему заменила пенитенциарная система, вместо "эу иди сюда" - своды законов, вместо выворачивай карманы: налоги, акцизы, пошлины, штрафы и прочие поборы.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103911) 1 месяц назад
Больше ставить нужно высоту профиля, а диски меньше и тогда страдать оне будут.
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Прекрати истерить! А то ишь, для всех правила, а для себя любимого исключения? Ещё 15 лет назад такие же крикливые возмущались против корчей на дорогах, которые создавали аварийные ситуации. Хорошо, сделали вам прослабление, создали кучу закконов запрещающих переделки. Опять недовольные!
А ну воротай машину к заводскому виду! Не нравится дорожный просвет? Бери машину с большим просветом и не порть никому настроение!
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
У меня на машине все работает, в отличии от большинства стандартных старых даже стантадрных японок.
Сергей Просветленный (29006) Алексей Александров, Это личный вариант. Как его на всю страну распространить? Вот именно, принимаются общие законы и им, увы, надо следовать. Я бы вот тоже хотел на нивасе арки выпилить и колёса побольше поставить, но с мнением толпы надо считаться, поэтому поэтому просто купил себе кукурузера, там сразу колёса большие. И на счёт работает, кхе-кхе, вот никогда не поверю)))))))
الفن البلدوزر Оракул (66872) 1 месяц назад
ни какой конкретики - одна беллетристика
Жека Искусственный Интеллект (110431) 1 месяц назад
Все по делу!?‍♂️
Все что нет с завода, но оно установлено, изменение контрукции авто..... читай 12.5.1
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
Так у меня дворники бескаркасные стоят. По логике закона — это тоже внесение изменений.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189586) 1 месяц назад
пиши жалобы, после каждого пробитого колеса подавай в суд
Странник Мудрец (12069) 1 месяц назад
Отмазка у твоего "колхоза" слабенькая. Раз ты колеса ломаешь на дороге, то может стоит в себя заглянуть. Может не так ездишь. Или купи машину с высоким клиренсом и большими колесами.
А если дороги не нравятся: пиши жалобы, подавай в суд. Ты накосячил, тебя оштрафовали. Заставь платить накосячивших дорожников.
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
Купи! Все купи! А кто денег даст? Так и формируется тупоголовое общество потребления.
Во-вторых, колеса не один я ломал на "дорогах".
Заставить платить дорожников...))) Это крышуемая мафия. Если сильно бузить, максимум могут срок впаять. Либо просто ничего им не докажешь.
Странник Мудрец (12069) Алексей Александров, а ты пробовал? Вот так и формируется тупоголовое племя, считающее, что ни чего не добъешся, а значит все виноваты и делать ни чего не надо. Только плакать.