Помогите с Visual Studio 2022, C++ как сделать глобальную функцию

савелий иневатов Профи (771), закрыт 1 неделю назад
Как использовать функцию main1 и т.д. в main.cpp?
Лучший ответ
Сергей Гений (56505) 1 месяц назад
Функции main1 и т.д. должны быть с модификатором static
 static void main2()
{ .... }

В файле main.cpp включить заголовки:
#include "1.1.cpp"
#include "1.2.cpp"
... и т.д.

Второй (более распространенный метод)
Оставить как есть, но добавить файлы 1.1.h 1.2.h ...
в которых оставить только заголовки соответствующих им cpp функций:
 void main2(); //заголовок нужной функции в одноименном cpp файле
И в файле main.cpp вклюить эти h файлы:
#include "1.1.h"
... и т.д.
Остальные ответы
Вячеслав Гуру (4440) 1 месяц назад
 void main1();
void main2();

int main() {
main1();
main2();
}
Несмачный Дмитрий Профи (681) 1 месяц назад
Вопрос не понятен. В С/С++ все функции по умолчанию глобальные. Не глобальные функции это функции-члены какого то класса или функции, объявленные с модификатором stаtic (последние видимы только в том файле, где они объявлены).
Пользоваться глобальными функциями проще всего. Что именно вызывает затруднения? Если в текущей области видимости функция перекрыта одноименной функцией (функцией-членом класса или функцией с модификатором static - нужно воспользоваться оператором :: (например ::main2() ). Перед первым вызовом функция должна быть либо объявлена, либо описана. Обычно, для простоты, все функции объявляют в заголовочном файле, включаемом в начало файла, а описывают где удобнее.
В общем сформулируйте гносеологический вопрос: что именно вам не понятно, что не получается...